#PROспорт для всех: мечта детства превратилась в реальность

С самого детства Таисия Киселева мечтала стать тренером. Ее спортивная карьера началась с шести лет и сегодня девушка трудится на любимой работе в тюменском детско-юношеском центре «Старт».

Маленькая Таисия занималась спортивной аэробикой в СДЮСШОР 1. Она с восторгом рассказывает, как жила одними тренировками, сборами и большую часть свободного времени от школы проводила в спортивном зале.

- Я безумно благодарна своему тренеру Елене Медведевой (Кудымовой) и считаю, что это Тренер с большой буквы! Благодаря ей я получила звание КМС по спортивной аэробике и принимала участие в соревнованиях различного уровня, завоевывая медали, - говорит Таисия.

Когда девушка закончила Тюменский педагогический колледж по специальности педагога дополнительного образования в области физкультурно-спортивной деятельности, решила продолжить свое обучение в г.Омске в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта на заочном отделении по профилю «Физкультурное образование».

- В ДЮЦ «Старт» я пришла в 18 лет после практики и удачно устроилась на должность инструктора по спорту, а после стала педагогом дополнительного образования. Я безумно счастлива, что выпала такая возможность, от работы получаю только удовольствие! Для меня это не просто работа, это образ жизни, благодаря которому я нашла себя, - говорит спортсменка.

Она педагог секции «Спортивная аэробика», а также активно занимается и преподает фитнес для взрослых, благодаря чему и поддерживает хорошую физическую форму. Вот только на сегодняшний день ее работа переведена в дистанционный режим.

-Сначала было, конечно, непросто, мы вместе привыкали работать на расстоянии. Но родители стали активно помогать педагогам при дистанционном обучении, что позволило не потерять спортивную подготовку обучающихся и развить стремление ребят к занятиям спортом с помощью онлайн-технологий. Во время дистанционного обучения видно, как ребята добросовестно относятся к тренировкам, - говорит Таисия.

В планах девушки закончить университет, открыть небольшой спортивный комплекс и быть своим подопечным не только наставником, но и другом.

Департамент по спорту и молодежной политике желает Таисии Киселевой исполнения ее заветной мечты!


Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех . И о вас узнают!

21 мая, 2020

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: От «золотого» значкиста до судьи ВФСК «ГТО»

    Воспитанница отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №1, кандидат в мастера спорта Дарья Загранышная в свои 14 лет уже попробовала «на вкус» спортивные победы самого высокого уровня

  • Preview img 6270

    «Тюмень спортивная-2019» начинает подводить итоги

    12 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview 3b4ae1d1ce811282be1b3da1bbf09171

    В предстоящие выходные тюменцы сыграют в дартс

    С 10 по 11 февраля в Тюмени пройдёт «Открытый Кубок Западно-Сибирского государственного колледжа по дартс на призы детско-юношеского центра «Фортуна»

  • Preview img 6867

    Тюменская купель - 2015

    Моржи из Урая покорили «Тюменскую купель»

  • Preview img 5117

    В «Перестрелке» среди школьников победили гимназисты

  • Preview . .

    Тюменские скалолазы готовятся к Кубку России

    С 18 по 20 ноября в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдет традиционный открытый чемпионат города Тюмени по скалолазанию

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

21-й старт «Отрядов мэра»

далее...

На самоизоляции тюменские мужчины скучают по рыбалке, а женщины- по шопингу

Больше всего тюменцам в период самоизоляции не хватает прогулок и встреч с друзьями и родными. Так ответили участники опроса, который провел департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с партнером «Додо Пицца Тюмень»

далее...

#ФитнеStory: FITBERRI помогает тюменцам держать себя в тонусе в режиме онлайн

На сегодняшний день формат онлайн-тренировок является особенно актуальным, это практически единственный способ держать себя в тонусе.

далее...

Определены победители акции #ДержипланкуТюмень

далее...

Тюменцы виртуально сходят в гости к представителям различных народов

В рамках международного Дня Семьи центр внешкольной работы «Дзержинец» совместно с национальными общественными организациями области запустили проект «Многонациональное гостеприимство Тюмень».

далее...