Программа ДО "Морская школа" открыта для пятиклассников

Программа дополнительного образования "Морская школа" уже на протяжении нескольких лет реализуемая детским морским центром "Алый парус". Однако впервые ее участниками станут ученики пятых классов тюменских школ №№ 48 и 91. Отметим, ранее по программам "Специализированные группы добровольной подготовки к военной службе" и "Специализированные группы безопасности жизнедеятельности" школьники начинали обучение с 14 лет. Планируется, что за два года программы самые маленькие "курсанты" пройдут общефизическую подготовку, научатся азам военно-морского дела. По словам педагогов центра, программа упрощена под возраст младших школьников, и маленькие юнги пройдут обучение в игровой форме. Ребята будут заниматься два раза в неделю по два часа. Примечательно, что на базе 91 школы сформировали целый профильный класс, то же самое планируется и в 48 школе. Сегодня же изучать основы военно-морского дела будут более 64 пятиклашек.

Смотрите фотоотчет с церемонии посвящения пятиклассников в юнги.

12 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Спортсмены ДЮЦ «Авангард» привезли коллекцию наград с соревнований в Талице

    Воспитанники ДЮЦ «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Талицкого городского округа по спортивной аэробике.

  • Preview vydelat muze kazdy

    "Пусть осень жизни будет золотой"

    Пожилые тюменцы могут бесплатно освоить основы английского языка и искусства фотографии

  • Preview img 7323

    День здорового сердца

    Тюменцев приглашают на День здорового сердца

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Семеняк: «Растите над собой!»

    Польза от занятий спортом на улице –неоспорима. Тренировка на свежем воздухе – лучший способ снять стресс и повысить защитные силы организма. Заниматься можно в удобное для себя время: пробежка утром перед работой даст заряд бодрости на весь день, а вечерний променад обеспечит крепкий здоровый сон. Особенно полезно заниматься на свежем воздухе тем, кто стремится похудеть. Доказано, что такие тренировки сжигают на 20% больше калорий, чем в закрытом помещении.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Перспективная гимнастка из СК «Перспектива»

  • Preview l1ao8wrm42e

    Лазертаг

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...