Профориентационная работа

 Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» организовали очередную профориентационную экскурсию для трудных подростков.  На этот раз ребят принимали сотрудники некоммерческого партнерства «Центр подготовки персонала».

Дети посмотрели на кабины вертолетов, самолетов, побывали в салоне, познакомились с авиационным двигателем, смогли попробовать себя в роли пилота - произвести взлет и посадку  на специальном модуляторе, а также научились правильным действиям в случае аварийной ситуации.

Экскурсии для несовершеннолетних учетных категорий проводятся специалистами в постоянном режиме. Программа «Экскурсионное бюро»  появилась еще пять лет назад. Ежемесячно специалисты центра «Дзержинец» организовывают экскурсии по четырем направлениям: «Профилактика хищений в торговых центрах», «Патриотическое воспитание», «Культурно- просветительское направление» и «Профориентация». «Поначалу было сложно, предприятия и организации неохотно шли навстречу.  Но постепенно удалось выстроить отношения, и сейчас таких сложностей уже нет. Бывает,  и подарки дарят. К примеру, на  заводе «Очаково» по завершении экскурсии детям   дают в подарок пакет с фирменной продукцией - квасом и соками. Наша задача - заинтересовать ребят, расширить им горизонты, показать и доказать необходимость учиться,  стремиться к лучшему», -  прокомментировала специалист  по работе с молодежью отдела общей профилактики центра «Дзержинец» Светлана Филатова. 

03 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview i1lx 8piv8a

    Поздравление ветеранов

    В «Центре дзюдо» День Победы встретят с баранками

  • Preview 1

    Тюменских пловцов объединила матчевая встреча памяти В.С. Исакова.

    Более 250 спортсменов вышли на старт матчевой встречи по плаванию, посвященной памяти судьи всероссийской категории В.С. Исакова

  • Preview

    Всероссийский День ходьбы

    Тюмень присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

  • Preview

    Спортивный фестиваль В.Г. Хромина

    Спортивный фестиваль памяти педагога-новатора В. Г. Хромина достиг своего апогея

  • Preview

    «Трудовое лето-2017» готовится к закрытию сезона

    18 августа, в пятницу, в 10 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017»

  • Preview 2

    «Правду жизни» расскажут на форуме «Молодежь Тюмени»

    Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» даст шанс молодым предпринимателям, студентам, молодежным общественным объединениям получить поддержку администрации города для реализации своих идей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени наградили победителей и призеров «школьной» спартакиады

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась торжественная церемония награждения по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2018-2019 учебный год.

далее...

«Азбука полезных продуктов»

Cтартует конкурс детских рисунков

далее...

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...