Профилактика ВИЧ-инфекции

В начале очередного учебного года в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики пройдут родительские собрания, на которых в числе прочих будут рассмотрены вопросы профилактики ВИЧ.

По внешним признакам определить ВИЧ невозможно, симптомы заболевания могут не проявляться годами, хотя человек уже способен заражать других людей. Единственный способ узнать о заражении – сдать анализ крови на ВИЧ.

Родителям расскажут, как защититься от ВИЧ, как выявить инфекцию - как проходит диагностика и где можно пройти обследование, а также о том, что делать, если обнаружен вирус иммунодефицита человека. Во время встреч папам и мамам продемонстрируют профилактические видеоролики по данной тематике, а также раздадут информационные листовки.

Необходимо помнить, что любой человек, вне зависимости от своего возраста, места проживания, образования и социального статуса, может заразиться ВИЧ. Эпидемия давно уже вышла за пределы групп риска и охватила буквально все слои населения. Проходить тестирование на ВИЧ следует как минимум раз в год или даже чаще, если человек находится в зоне риска.

Важно знать, при постановке диагноза на ранней стадии лечение ВИЧ, существующее в настоящее время, позволяет человеку жить долгой и полноценной жизнью. 

15 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview p0ydbq1 g g

    #PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

    Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

  • Preview 3dqqnr3v55k

    Проект #Тюменскоелето близится к завершению

    В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, на площади 400-летия Тюмени состоялся последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview yicpqntdajm

    Тюменцев приглашают на благотворительный йога-марафон

    22 декабря в Тюмени состоится благотворительный предновогодний йога-марафон «Доброе сердце»! Мероприятие пройдет в студии YOGA TIME (МФК «Магеллан», 50 лет Октября, 14, 4 этаж).

  • Preview 1

    Легкая атлетика

    Представителей органов местного самоуправления ждут легкоатлетические испытания

  • Preview img 7024

    Спортивно-игровые каникулы для тюменских школьников продолжаются

    В канун Рождества в детско-юношеской спортивной школе «Олимпиец» провели игровую программу «Вслед уходящему году»

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...