Проекты «Молодежи Тюмени» оценят жители и гости города

Уже завтра, 9 декабря, в 13.00 в западно-сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142) стартует второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

Помимо тюменских специалистов гостями форума станут представители отрасли молодежной политики из Екатеринбурга, Шадринска, Кургана и Тобольска.

В программе форума:

10.30 – 17.00 – регистрация участников (холл, 1 этаж);

10.30 – 13.00 – работа секции «Волонтеры Тюмени» (учебная аудитория, 2 этаж);

12.00 – 19.00 – выставка молодежных идей, проектов и услуг (зал «Атриум»);

13.00 – 14.00 – открытие форума, пленарное заседание на тему: «Молодежная политика Тюмени: точки роста и драйверы развития»;

14.00 – 15.00 – торжественное посвящение учащихся школ города Тюмени во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»;

14.30 – 15.00 – гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России» (конференц-зал «Президент»);

15.00 – 17.00 – работа секции «Общественные инициативы в молодежной среде» (конференц-зал «Международный конгресс-холл»);

15.00 – 16.30 – работа секции «Безопасное детство» (конференц-зал «Сибирь»);

15.00 – 18.00 – работа секции «Волонтеры Тюмени» (учебная аудитория, 2 этаж);

16.30 – 18.00 – работа секции «Молодежное предпринимательство» (конференц-зал «Президент»);

15.10 – 16.30 – форсайт конференция (зал «Атриум»);

17.00 – 18.00 – круглый стол по вопросу развития муниципально-частного партнерства и реализации инвестиционных проектов в сфере работы с молодежью, награждение победителей конкурса работодателей подростков «Растим смену» (конференц-зал «Сибирь»);

18.00 – 18.15 – оглашение проекта резолюции форума (зал «Атриум»);

18.20 – 19.20 – культурная программа (зал «Атриум»);

20.00 – новогодний бал – маскарад (концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири», ул. Герцена, 87).

Напомним, в ходе выставки молодежных идей и проектов гости и участники форума смогут выбрать три самых креативных, которые будут отмечены мини-грантами в размере 10 000, 7 000 и 5 000 рублей.  

В ходе пленарного заседания памятной медалью «Патриот России» будет награжден педагог детского морского центра «Алый парус» Павел Аряев. Отметим, что медаль учреждена правительством РФ и вручается за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию юных граждан, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. Кроме того, за заслуги и личный вклад в образовательную, воспитательную и педагогическую деятельность муниципальная премия будет присуждена педагогу детско-юношеского центра «Авангард» Владимиру Макарову, специалисту по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Геннадию Нечаеву.

В рамках секции «Безопасное детство» состоится круглый стол на тему: «Профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. Подростковые суициды: сущность и проблемы». В ходе заседания участники предложат меры по профилактике суицидов в подростковой среде, обсудят перспективы развития жизнесберегающих и здоровьесберегающих технологий в формировании гармонично развитой личности.  

Партнеры форума: ПАО «Запсибкомбанк», производитель безалкогольных напитков «Spring», проект «Квест-Центр.рф». Информационный партнер мероприятия – «Авторадио» в Тюмени.

Учредители и организаторы форума: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

08 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview d444d386 ef8b 474f b91f a58e930a2483

    В Тюмени проходит Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

    С 26 февраля по 7 марта в Тюмени проводится Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Тюменские предприятия и организации сразились за теннисным столом

  • Preview xtjzzdiwbyg

    На гала-концерте подведут итоги «Нашего фестиваля» в Тюмени

    6 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоятся награждение и гала-концерт участников IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Начало в 11.00 часов.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Определись победители и призеры первого вида спартакиады предприятий и организаций Тюмени

  • Preview 2

    Юные самбисты выступят в честь Дня защитника Отечества

    26 февраля на базе спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый турнир по самбо среди юношей, посвященный Дню защитника Отечества

  • Preview 2 2

    Первыми нормы «ГТО» в Тюмени сдадут одиннадцатиклассники

    11 февраля в 12 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится открытие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...