Проект #Тюменскоелето близится к завершению


Осталось чуть меньше трёх недель до того, как тюменская детвора заступит на школьную вахту. Момент встречи ребят с друзьями и учителями 1 сентября, наверняка, начнётся с вопросов «Как провели лето?» и «Готовы ли к школе?». Найдутся дети, которые с удовольствием расскажут об участии в проекте #Тюменскоелето, стартовавшем в начале самых ярких и «жарких» каникул. 
В течение лета ежедневно в вечернее время юные тюменцы были заняты на тематических досуговых площадках, реализуемых в формате квеста департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. На каждой из площадок её участникам выдавались жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения. Заработанные мили ребята обменивали в День молодёжи и День города на призы, в числе которых преимущественно школьные принадлежности. Так организаторы проекта позаботились не только о его увлекательности, но и полезности. Каждый участник, проявляя активность на мероприятиях, мог наполнить свой школьный портфель необходимыми для учёбы предметами. 
Очередной обмен милей на призы состоялся и в День физкультурника. Более пятисот тюменских ребят вновь получили возможность подготовиться к школе. Среди активистов проекта #Тюменскоелето лидировала ученица школы №22 Снежана Перминова, собравшая в течение августа 301 милю. Отметим, что организаторы целенаправленно фиксировали количество заработанных милей, чтобы составить рейтинг и впоследствии определить победителя проекта. 
#Тюменскоелето продолжится до конца августа. В течение первой недели сентября станет известно имя победителя, которому вручат главный приз – путевку в один из загородных центров на период осенних каникул.
 

15 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview myach v vorotah

    Спартакиада вузов среди команд преподавателей завершится игрой в мини-футбол

    Борьба за звание самой спортивной команды среди группы преподавателей близится к завершению

  • Preview 3

    Знак «ГТО» = дополнительные баллы к ЕГЭ

    У обладателя «золотого» знака «Готов к труду и обороне» («ГТО») есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Каждое учебное заведение индивидуально устанавливает количество этих баллов.

  • Preview dsc 0216

    Награждение воспитанников тюменских центров творчества

    Поделки юных тюменских мастеров ждут в Париже

  • Preview akcbj pjed8

    «Я спортсменом стать хочу – пусть меня научат!»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени представляет новую рубрику «Я спортсменом стать хочу – пусть меня научат!»

  • Preview i

    Городошный спорт

    Тюменские школьники идут к успеху в «городках»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Иду следом за молодежью»

    ГТО все возрасты покорны… Герой рубрики - Валерий Степанович Медведев, прекрасное тому подтверждение. В свои 57 лет он даст фору любому молодцу!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...