Проект "Спорт в школу"

В рамках реализации проекта по интеграции общего и дополнительного образования «Спорт в школу» 22 декабря в 12. 30 в СДЮСШОР № 3(ул. Садовая, 109/1) двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко проведет мастер-класс для учащихся 4 класса школы № 57.

Ребята и девчата начали осваивать бокс под руководством опытного тренера-преподавателя Евгения Бошко сравнительно недавно. Всем классом   приходят на занятия два раза в неделю. Причем среди девочек этот брутальный вид спорта пользуется едва ли не больше популярностью, чем среди мальчиков.  «Женский бокс давно имеет массу поклонников во всем мире. И мы не отстаем,- прокомментировал директор спортшколы Андрей Досаев.- На занятиях они знакомятся с основами бокса, приобретают элементарные спортивные навыки. Судя по тому, с каким энтузиазмом   к нам  на тренировки бегут и мальчишки, и девчонки - им все нравится! А после встречи со спортсменом такого класса как Евгений Макаренко, уверен, понравится еще больше. Евгений Михайлович не только познакомит школьников с какими-то своими приемами, но и расскажет о своих победах, достижениях».

 Кроме   бокса  тренеры СДЮСШОР № 3 преподают  учащимся школы № 57  греко-римскую борьбу и баскетбол.  А для старшеклассников работает проект «Физкультура по интересам»- учащиеся 9-11 классов вольны сами выбирать, чем заняться на уроках: волейболом, пауэрлифтингом, легкой атлетикой.

Напомним, что в Тюмени уже на протяжении нескольких лет работает целый ряд проектов, призванных развивать  интеграцию основного, дополнительного и профессионального образования. Так, «Спорт в школу» пришел уже в 25, а «Физкультура по интересам»- в 17 общеобразовательных учреждений. В 10 школах созданы специализированные спортивные классы по видам спорта: дзюдо, танцы, хоккей, волейбол и баскетбол. В № 20, 27 и 67 школах открыт оборонно-спортивный профиль для учащихся 10-11 классов по направлению «Безопасность жизнедеятельности», а в 64-ой школе организован профильный класс по направлению «Физическая культура». Спортизация физического воспитания студентов учреждений высшего профессионального образования реализуется в Тюменском государственном университете и Государственном аграрном университете Северного Зауралья.

 

21 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview img 2477

    Спартакиада «Малыш» достигла экватора

  • Preview nvs6vvlektc

    Спартакиада школьников

  • Preview

    «Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

    Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018»

  • Preview img 2600

    В выходные тюменцев ждет «ГТО» на пляже

    В субботу, 21 июля, интернет-синоптики прогнозируют в Тюмени до +30 и малооблачно, а в воскресенье – до +22 и возможен дождь. Если осадков не будет, то тюменцев ждет #ГТОнапляже.

  • Preview

    Тюменские мастера и любители ездового спорта готовятся к «Битве регионов»

    В минувшее воскресенье на территории базы отдыха «Пруд Лесной» прошли открытые городские чемпионат и первенство по ездовому спорту по бесснежным дисциплинам. Соревнования собрали около 40 гонщиков в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  • Preview

    Тюменцев приглашают по-спортивному отметить 72-ю годовщину Великой Победы

    В День Победы в областной столице по многолетней традиции ожидается настоящий калейдоскоп спортивно-массовых мероприятий

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...