Проект "Родные дали"

Тюменские трудные подростки продолжают участие в проекте «Родные дали», организованном на базе экскурсионного бюро центра внешкольной работы «Дзержинец» городского департамента по спорту и молодежной политике совместно с ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова». Каждый месяц дети из группы риска  посещают различного рода экскурсии. 14 марта в 14 часов 30 минут   им предстоит узнать много интересного «Из жизни старого утюга»- именно так называется  экспозиция в музее «Дом Машарова», которую посетят подростки.

«Вплоть до конца года мы с ребятами будем посещать музеи, участвовать в творческих мастер-классах, устраивать пешеходные экскурсии по городу. В мае и сентябре нам предстоят визиты в Нижнюю Тавду, где познакомимся с миром сибирской русской деревни, и в Ялуторовск - там главной темой станут декабристы. Мы уже не впервые таким образом знакомим ребят с родным краем, и, надо сказать, в душах детей экскурсии находят большой отклик. Конечно, многое зависит от подачи материала, от мастерства экскурсовода…Мы очень благодарны сотрудникам музеев, которые умеют находить к  ребятам особый подход. Столько воспоминаний потом остается. К примеру,  прошлой весной ездили на озеро Андреевское, участвовали в празднике весны северных народов - «Вороний день» называется.  Очень много впечатлений было! Поиграли в национальные игры, познакомились с народными танцами ханты и манси, а в завершение отведали наивкуснейшей ухи, приготовленной по особому, тоже национальному, рецепту», - поделилась один из кураторов проекта, специалист по работе с молодежью Центра внешкольной работы «Дзержинец» Светлана Филатова.  

Следующая экскурсия для трудных подростков в рамках проекта «Родные дали» запланирована на апрель -  группа подростков отправится в музей-усадьбу Колокольников на экскурсию «В огне революции».

Фотографии предоставлены ЦВР «Дзержинец»

13 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские дамы сыграют в шахматы

    Городской турнир по активным шахматам, посвященный 8 марта

  • Preview fetxbn80sua

    В День города паралимпийские чемпионы проведут для тюменцев массовую зарядку

    29 июля, в День рождения города, Тюмень погрузится в атмосферу всеобщего праздника. Массовые гулянья будут проходить с самого утра и до позднего вечера во всех частях областной столицы. Творческие и спортивные коллективы будут ждать жителей и гостей города на всевозможные развлекательные мероприятия.

  • Preview qivfmiop5ww

    Тюменцев приглашают на бесплатные занятия по гольфу

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с общественной организацией «Федерация гольфа Тюменской области» готовы представить жителям города Тюмени совместный проект под названием «Гольф доступен каждому»

  • Preview web

    В Тюмени выстроят город из картона

    21 июля в 15:00 в ТРЦ «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет мероприятие, приуроченное к Месяцу счастливой семьи. Организаторы приглашают тюменские семьи поучаствовать в строительстве огромного города из картона.

  • Preview

    Массовый забег тюменцев

    Спортивная пятница в дружной компании с Элиной Гоок

  • Preview aznoixjkne

    Тюменские семьи примут участие в спортивном празднике «Шлюмберже»

    18 августа в 14.30 в Сибирском тренинговом центре компании «Шлюмберже» (27 км Московского тракта) состоится семейный спортивный фестиваль SEED

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...