Проект "Родные дали"

Тюменские подростки из  группы риска продолжают участие в познавательно - досуговом экскурсионном проекте «Родные дали»,  организованном на базе экскурсионного бюро центра внешкольной работы «Дзержинец» городского департамента по спорту и молодежной политике совместно с ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова». Каждый месяц в рамках проекта дети посещают различного рода экскурсии. Так, подростки уже побывали в музеях «Дом Машарова», «Городская Дума».

На этот раз делегация из 20 тюменцев  отправилась в село Нижняя Тавда. «Сначала нас гостеприимно встретили на «Сибирском подворье», где провели экскурсию по   сибирской избе-шестистенке, познакомили с бытом и провели  старинные игры, участие в которых вызвало у детей настоящий восторг. В завершение хозяева преподнесли сладкие призы - леденцы «Петушки» на палочке.  Также мы побывали в конно-спортивном комплексе. После знакомства с местными скакунами ребята смогли на них покататься – и это стало   одним из ярких моментов экскурсии», - рассказала специалист по работе с молодежью  «ЦВР «Дзержинец»Светлана Филатова.

Проект «Родные дали» продолжится в сентябре. В первый учебный месяц года подростки отправятся в музей декабристов в Ялуторовск.

Фотографии предоставлены ЦВР «Дзержинец»

30 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 2019.7

    В открытом Кубке Тюменской области по дартс участие приняли 62 спортсмена

    Областная столица принимала открытый Кубок региона по дартс, приуроченный ко Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах, а также спортивной дисциплине «микст», в которой через неделю предстоит посоревноваться спортсменам всей России на чемпионате в Уфе.

  • Preview eokrjcfonbu

    Тюменских детей из группы особого внимания поздравили с наступающим Новым годом

    По-особому празднично и по-спортивному душевно поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в центре спортивной подготовки «Чемпион»

  • Preview afisha

    "Народный матч"

    В «Народном мачте» сойдутся профессионалы и любители

  • Preview mb9uoe9f2aq

    «Солнце» приглашает тюменцев на бесплатные фитнес-тренировки

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Солнце» запускают проект бесплатных тренировок для тюменцев всех возрастов.

  • Preview zr7 mtptviq

    Работа по месту жительства

    В Тюмень пришел «Дворовый фитнес»

  • Preview 5df5439ae61675cdb79a2a80fdc3a3c1

    Благотворительный проект

    «Ключ к жизни» отпразднует 5-летний юбилей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...