Проект по поддержке талантливых детей

3 марта в 15:00 в отеле «Хилтон» дети споют на одной сцене с солистами коллектива «Хор Турецкого». Такая уникальная возможность для воспитанников детских городских учреждений появилась благодаря Фонду «Сотвори из жизни шедевр», департаменту по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени,  МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» и депутатам  Тюменской областной Думы.

Данный проект был создан с целью поддержки творческих инициативных людей, формирования бренда Тюмени как культурной столицы России. Для отбора юных талантов организовали городской вокальный конкурс среди детей, занимающихся в творческих кружках или увлекающихся пением.

Отборочный  этап прошел в конце февраля 2019г. в детско-юношеском центре  «Пламя», по итогам были определены 10 победителей, которым теперь и предстоит спеть  со знаменитым хором популярную детскую песню « 33 коровы».

«Данный проект нам кажется уникальным. Он не только помогает выявлять ярких исполнителей среди детей, но и поощрять их, а также подвигать на благородные дела представителей шоу-бизнеса – что им стоит выступить на одной сцене, например, с подающим надежды мальчишкой из провинции?! Это же так просто, а воспоминаний ребенку  хватит на всю жизнь!»,- поделилась директор ДЮЦ «Пламя», депутат Тюменской городской Думы Надежда Ачкасова.

На шаг ближе к именитым исполнителям 10 юных тюменцев станут уже в это воскресенье. Возможно, в этот вечер исполнится не одна детская мечта. А организаторы проекта продолжат работу в этом направлении, чтобы рядом с большими звездами «засветилось» как можно больше маленьких.

Источник фото: интернет

01 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview 20181118 122059

    В Тюмени определили сильнейших дартсменов

    В областной столице завершился открытый кубок Западно-Сибирского колледжа по дартс на призы ДЮЦ «Фортуна».

  • Preview 01

    Тюменцам предлагают новый вид лечебной физкультуры бесплатно!

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с фитнес-клубами Тюмени продолжает работу по социализации инвалидов и представителей «золотого» возраста путем активного привлечения их к занятиям спортом.

  • Preview

    Более 300 юных пловцов поспорили за звание лучших в память о тренере Владимире Исакове

    В минувшие выходные в Тюмени подвели итоги традиционной матчевой встречи по плаванию, посвященной памяти тренера, судьи республиканской категории Владимира Исакова

  • Preview img 6075

    Открыт прием заявок от тюменских предприятий на городской конкурс «Растим смену»

    В Тюмени стартует ежегодный конкурс для тюменских организаций и предприятий

  • Preview

    Автограф-сессия и встреча с именитыми тюменскими спортсменами пройдет в институте физической культуры ТюмГУ

    10 апреля в 14.00 в институте физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского 37) состоится парад выдающихся студентов и магистрантов, прославивших Тюмень на мировой арене в сезоне 2017-2018гг.

  • Preview

    Сказочные рождественские приключения ждут тюменцев на пруду «Южном»

    Первый месяц года, как никакой другой, насыщен праздниками. Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится встречать главный православный праздник.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...