Пресс-конференция

Итоги акции «Безопасный Интернет» озвучат в Тюмени на пресс-конференции

 

По данным статистики, сегодня 85 процентов свободного времени подростки проводят в Интернете. Эта цифра поневоле заставляет взрослых задуматься. Несколько лет назад в России  появилась «Лига безопасного Интернета». Она ведет активную борьбу с сомнительным контентом. В том числе информирует родителей об опасностях, которые подстерегают сегодня их ребенка в Сети. Ведь 80 процентов подростков сегодня  выходят в Интернет абсолютно беспрепятственно. Как следствие  -  почти в три раза увеличилось число обращений к психологам с проблемой детской зависимости от Интернета.

Напомним, что в феврале по всей России прошла актуальная профилактическая акция «Месяц безопасного интернета», в которой активно участвовала и Тюмень. В областной столице в рамках акции прошли уроки безопасного интернета в школах,  родительские собрания, на которых взрослые узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей, рейды по общественным местам со свободным wi-fi для проверки доступа несовершеннолетних к запрещенному контенту. Особое внимание было уделено профилактике суицидов. 
Подробнее об этом журналистам расскажут на пресс-конференции, которая состоится 17  марта в Тюмени в 12:00 часов на базе коворкинг-центра «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1).  Ее участниками станут председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев, заместитель директора ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Ольга Курганова, главный редактор молодежного информационного портала «Мой портал» Ксения Мальгавка.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на диалог, в ходе которого вы  сможете получить исчерпывающие ответы на ваши вопросы, касающиеся  обеспечения кибербезопасности в Тюмени.

 

15 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    С 17 по 19 марта в спортивном зале ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4) пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Кондрашенкова

  • Preview exceayznjbc

    Тюменские школьники умеют оказывать первую помощь

    Тюменские школьники продемонстрировали знания и навыки по программе «Безопасность жизнедеятельности» на пятом городском конкурсе санитарных постов

  • Preview img 3296

    В день Физкультурника тюменцы смогут бесплатно сыграть в лазертаг

    В день Физкультурника, который тюменцы отметят 10 августа, на площади 400-летия пройдут массовые мероприятия, среди которых – игра в лазерный пейнтбол. Принять участие в нем можно абсолютно бесплатно.

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам рассказали, как приумножить достижения их воспитанников

  • Preview fzh7jg8xqt4

    В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

  • Preview

    Спортивный туризм

    В предстоящие выходные тюменских школьников ждет дух туризма

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...