Пресс-конференция

Уберечь детей от негативной информации в Интернете помогут тюменцам московские специалисты

 

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвященной обсуждению вопросам безопасного Интернета, которая состоится 10 февраля в 12:00 в Тюменском доме  журналистов (ул.Осипенко, 81).

В современном обществе с каждым днем все острее встает вопрос неуклонно возрастающего количества пользователей сети Интернет детского возраста.  Статистика указывает на почти девятимиллионную детскую аудиторию Интернета.
Из них три четверти пользуются ресурсами Всемирной паутины без контроля со стороны взрослых.

Ни для кого не секрет, что Интернет сегодня – это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. С его помощью можно легко получить доступ к любой информации. В то же время в Сети можно столкнуться с опасными явлениями. К примеру, нынешней суровой зимой, когда у школьников много актированных дней и они находятся дома один на один с сетью, большинство родителей  волнуются о том, как обезопасить этот процесс.

 Именно этот особенно актуальный сегодня вопрос: «Как уберечь детей и сделать интернет безопасным?» - и будут обсуждать на предстоящей пресс-конференции.

Активную борьбу с опасным контентом в последние годы ведет «Лига безопасного интернета». Поэтому главным спикером на пресс-конференции станет приглашенный гость - руководитель российской ассоциации «Лиги безопасного Интернета» из Москвы Денис Давыдов. На примере России он расскажет о том, какие опасности подстерегают пользователей на просторах всемирной паутины,  поделится опытом и наработками, как можно избежать большинства из них.

 Руководитель тюменского отделения НП «Лига безопасного Интернета» Анна Васильева поведает об особенностях выявления запрещённого контента в социальных сетях, а также  поделится опытом работы волонтерского движения Тюмени «Киберпатруль», который только за декабрь 2016 года выявил более 950 ссылок на страницы лиц, размещающих суицидальный контент.

Спикерами пресс-конференции также станут уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и  директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

После пресс-конференции тему продолжат обсуждать  на семинаре-совещании, который состоится в 15:00 в Большом зале заседаний Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20). Здесь соберутся директора школ,  учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители УМВД  по Тюменской области,  общественных организаций и  молодежной администрации города.

Специалисты обсудят острые вопросы профилактики возросших случаев подросткового суицида  и особенности  реализации проектов «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль»  в Тюменской области.

 

08 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview content dsc05590

    В Тюмени зажгут «Свет Рождественской звезды»

    Завтра, 6 января, в 12:00 по ул.Димитрова, 88/4 тюменских мальчишек и девчонок ждут на благотворительную елку. Это традиционное новогоднее мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей проводит детско-юношеский центр «Фортуна».

  • Preview img 7268

    70% молодежи должны участвовать в добровольческом движении города!

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени подвёл итоги форсайт – сессии по планированию года гражданской активности и добровольчества

  • Preview qwi9t6etcts

    Школа инженерного резерва

  • Preview

    Спортивный мастер Марина Сушкова: «Гимнастика для позвоночника- залог активного долголетия!»

    Календарная весна уже наступила, и, пусть погода еще не радует, но уже совсем скоро наступят теплые солнечные дни. А это значит, что пора готовиться к лету, пора привести свою физическую форму в порядок и наполнять мысли радостными эмоциями. Сегодня, учитывая все ускоряющийся ритм жизни, сложно найти человека, который бы не жаловался на здоровье. Проблемы со спиной - одни из самых распространенных. Сидячий образ жизни или чрезмерные физические нагрузки способствуют смещению позвонков, это приводит к болям в спине и в остальных группах мышц. Справиться с этим недугом поможет такое популярное сегодня направление, как гимнастика для позвоночника.

  • Preview 8c5e0c4e18044bfa31629dc03b791e0d

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

  • Preview gto

    ГТО

    Тюменские полицейские выполнят нормативы ГТО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...