Преподаватели тюменских вузов передадут спортивную эстафету студенческим командам

Спартакиада высших образовательных учреждений города Тюмени продолжается. На данный момент спортивную борьбу ведут команды преподавателей. Отыграв волейбольные матчи, «бывалые» спортсмены перешли к футбольным баталиям. 29 января был дан старт соревнованиям по мини-футболу, итоги которых будут решающими только для преподавательских команд. В скором времени мы узнаем, кто из них стал сильнейшей спортивной командой. На этом спартакиада не закончится – впереди состязания для студентов высших образовательных учреждений. Именно им передадут спортивную эстафету вузовские наставники.

Напомним, что в спартакиаде тюменских вузов принимают участие 7 учреждений: Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный медицинский университет, государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова филиал Московского института государственного управления и права.

Соревнования по настольному теннису для спортивных преподавателей завершились победой ТИУ, II место заняла команда ТюмГУ, III место – команда ТГМУ.

По результатам волейбольных матчей победителем стала преподавательская команда из ТГМУ, II место заняла команда ТюмГУ, III место – команда ТВВИКУ.

По итогам пяти видов лидирующую позицию занимает команда спортивных преподавателей из Тюменского государственного университета. Однако окончательный вывод делать ещё рано. Соревнования по мини-футболу добавят новые очки в копилку состязающихся команд.

Фото из Интернета.

30 января, 2018

Другие новости.

  • Preview vsrcrl7z3ns

    Мир.Человек. Мечта.

  • Preview itktvq s8hs

    День Победы тюменцы встретили спортивными достижениями

    В минувшие выходные областная столица масштабно и массового отпраздновала один из главных государственных праздников - День Победы. Торжественная программа началась с традиционного парада Победы, на время проведения которого весь центр города стал пешеходным и был закрыт для транспорта.

  • Preview basketball ball 552412 300x200

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений готовятся к баскетбольным баталиям

    В предстоящую субботу, 10 ноября, сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие города соберутся в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34), чтобы продемонстрировать свои силы и сноровку в очередном виде испытаний XX Спартакиады.

  • Preview i

    Акция "Зеленая пятница"

    В Тюмени подвели итоги марафона «Зеленая пятница»

  • Preview .jpg

    Трудовые коллективы продолжают бросать друг другу #спортивныйвызов

    В Тюмени продолжается флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов. Минувшие выходные оказались продуктивными для коллективов отеля «Восток» и фитнес-клуба «Мастер». Сотрудники предприятий выбрали активный отдых и здоровый образ жизни. Под хэштегом #спортивныйвызов в социальной сети «ВКонтакте» появились видеоролики от коллективов отеля «Восток»

  • Preview img 18214

    Соревнования по гимнастике

    Юные гимнастки со всей России подарят тюменцам праздник красоты и грации

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...