Праздничным заплывом в городской водной артерии встретят День Победы тюменские моржи

Традиционным мероприятием, без которого трудно представить празднование 9 Мая в областной столице, станет очередной заплыв моржей по Туре.

В 12.00 у мемориала «Вечный огонь» возле музея Городская Дума (ул. Ленина, 2) состоится возложение цветов и открытие спортивных соревнований, посвященных празднованию Дня Победы.

В 12.30 любители зимнего плавания спустятся под опору Моста влюбленных со стороны заречной части Тюмени. Заплывы пройдут по шести возрастным группам. Соревноваться моржи будут на дистанции 25 метров. Ожидается, что в воду погрузятся около 40 человек в возрасте от 6 до 79 лет.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», клуб зимнего плавания и закаливания «Кристалл».

Положение скачать

 

 

05 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8201 14 07 17 16 52

    Футгольф в "Переладе"

  • Preview images

    Дартс

    Тюмень впервые примет открытый турнир по дартсу

  • Preview

    Городская спартакиада школьников в самом разгаре

    Тюменских школьников ждут соревнования по волейболу и уличному баскетболу

  • Preview img 9874

    Обучение педагогов дополнительного образования

    Педагоги дополнительного образования продолжают повышать свою квалификацию

  • Preview

    Заслуженный тренер России по танцам на колясках проведет мастер-класс для тюменцев

    20 и 21 мая с 12:00 в ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 81) состоятся мастер-классы «Азбука танца на колясках». Занятия проведут представители всероссийской федерации при поддержке Фонда Президентских грантов.

  • Preview 44d7pio1oyi

    Итоги отраслевого совещания

    Каждый второй тюменец должен заниматься спортом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

У «Отрядов мэра» началось «Трудовое лето»

Торжественное открытие «Трудового лета» - 2019 прошло в администрации города Тюмени. В этом году 4200 ребят станут участниками «Отрядов мэра».

далее...

Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю «ГТО»

9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов.

далее...

Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

далее...

«Отряды мэра» приглашают журналистов на пресс-конференцию

Приглашаем тюменских журналистов на пресс-конференцию по поводу открытия «Трудового лета-2019» («Отряды мэра»). Она состоится 5 июня в 9.30 в малом зале здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20).

далее...

#ТюменскийВелоБум собирает все больше конкурсантов

В конце мая городской департамент по спорту и молодежной политике запустил фотоконкурс #ТюменскийВелоБум, который дает возможность горожанам похвалиться своей дружбой с «железным» конем, а также побороться за ценные призы – сертификаты различного номинала от сети ортопедических салонов «Мастер Осанки» в Тюмени.

далее...