«Правду жизни» расскажут на форуме «Молодежь Тюмени»

Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» даст шанс молодым предпринимателям, студентам, молодежным общественным объединениям получить поддержку администрации города для реализации своих идей. Напомним, молодые разработчики презентуют проекты в рамках форсайт конференции с участием главы администрации города Александром Моором. Более того, Александр Викторович возглавит экспертную комиссию, которая и определит, какие проекты будут рекомендованы к поддержке городской администрацией.

На сегодняшний день для презентации в рамках форума заявлено 13 проектов, разработанных членами «Молодежной администрации» Тюмени. По тематике они разнообразны: от повышения качества транспортного обслуживания жителей Тюмени до создания среды для занятий экспериментальной историей и открытых независимых театральных площадок. Есть среди них и социально ориентированные – к примеру, авторы проекта «Правда жизни» уверены, что, сегодня необходимо говорить о проблеме онкологических заболеваний во всеуслышание. И речь не только об их профилактике, но и об оказании помощи детям, оказавшихся во власти страшной болезни. Сегодня проект реализуется с помощью трансляции видеороликов в социальных сетях, но в планах у организаторов – вывести его на большие экраны города и создать информационный ресурс (мобильное приложение или интернет-портал), который облегчит взаимодействие благодетелей и благополучателей.

«Наша организация «Шаг навстречу» работает уже 6 лет. Мы занимаемся организацией городских благотворительных мероприятий. Например, 4 декабря мы приглашаем тюменцев на благотворительный семейный день «Счастливы вместе» с кулинарными, творческими мастер-классами и семейными играми. А вырученные средства будут направлены в помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и детям с онкологическими заболеваниями. Информационный проект «Правда жизни», который мы представим на форуме «Молодежь Тюмени», существует около полутора лет. За это время было отснято несколько видеороликов о проблеме онкологических заболеваний и их профилактике. Сейчас их можно найти в социальных сетях, в частности «ВКонтакте» в нашей группе (vk.com/shagnavstrechu72). Об информационном проекте мы задумались, когда столкнулись с проблемой сбора крупных денежных сумм на лечение наших подопечных и с семьями, которые хотели бы поделиться своим опытом с теми, кто также попал в страшную беду. Десятки примеров в нашей стране доказывают, что мир не без добрых людей, и они готовы откликнуться на призыв о помощи, но для этого нужна мощная информационная поддержка. Насколько она велика и значима мы видим и на собственном опыте. Так, с помощью одного из снятых видеороликов нам удалось собрать довольно крупную сумму на дорогостоящую диагностику для тюменского мальчика в одной из зарубежных клиник. И пока к нам обращаются за помощью, пока мы можем помочь тем, кто в этом нуждается, проект будет работать», - уверена автор проекта, руководитель благотворительной организации «Шаг навстречу» Екатерина Епихина.  

Напомним, форум «Молодежь Тюмени» состоится 9 декабря в западнно-сибирском инновационной центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142), начало в 12.00. Форсайт конференция с презентацией молодежных проектов при участии главы администрации города Тюмени стартует в 15.10 в зале «Артиум». По словам организаторов, именно на этой площадке из первых уст можно будет услышать о планах развития нашего города во всех сферах его жизни.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех, кто неравнодушен к жизни любимого города, присоединиться к участникам форума и, возможно, вдохновиться идеями о том, как сделать его еще лучше. Онлайн регистрация на участие в форуме - http://tmn-id.ru/projects/otkrytyy-gorodskoy-forum-molodezh-tyumeni.

Фотографии предоставлены благотворительной организацией «Шаг навстречу» (https://vk.com/album-90818271_213811375). 

Информационный партнер мероприятия-"Авторадио" в Тюмени.

Положение скачать

25 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Юные гимнастки поспорят за приз главы администрации города Тюмени

    С 13 по 15 октября в спортивном комплексе «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет традиционный открытый турнир по художественной гимнастике на приз главы администрации города Тюмени

  • Preview

    Самые крутые российские сноубордисты взлетели над Турой

    Последняя суббота февраля в Тюмени выдалась поистине горячей. Градус настроения горожан повышал безумный адреналин. Эпицентром его выработки стала набережная, где проходили соревнования по сноуборду биг-эйру «Битва на Туре»

  • Preview 2016

    «Лыжня России - 2016»

    «Лыжня России» вновь ждёт тюменцев

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу – значит смогу!

  • Preview img 6996

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по пауэрлифтингу

    В Тюмени за медали боролись силачи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...