Пожилые тюменцы борются за спортивные награды

В Тюмени дан старт муниципальному отборочному этапу состязаний в рамках спартакиады пенсионеров России. Состязания по настольному теннису прошли уже в это воскресенье. Его участниками стали 20 спортсменов в возрасте от 55 лет и старше, из них 11 мужчин и 9 женщин.

В ходе поединков медали с золотым отливом завоевали Мира Артемова и Павел Мясников, с серебряным – Наталья Тимаева и Александр Курин, обладателями бронзовых наград стали Елена Чугаева и Анатолий Худяков.

16 июля пожилые тюменцы будут соревноваться в плавании. Состязания пройдут в СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) в 19 часов.

19 июля в 10 часов утра в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) участники поспорят за медали в меткости. В этот же день в 12 часов их ждет легкоатлетический кросс на 1 километр. 

Финальные дисциплины - дартс, шахматы и комбинированная эстафета, намечены на 27 июля (Тюменский Технопарк, ул. Республики, 142) на 10 часов. Эти состязания завершат муниципальный этап спартакиады и выявят сильнейших спортсменов, которые затем представят Тюмень в общероссийском этапе. 

15 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview bcbc8e2b6edf7d0ba629379d87290f95

    Тюменцы заявят о своих добровольческих проектах на всероссийском конкурсе

    В конце марта стартовала регистрация на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Он проходит уже в девятый раз и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Авторы лучших из них получают возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.

  • Preview dsc 0132

    Победитель #сарафаннойлыжни определен!

    Минувшая суббота прошла для тюменцев под знаком открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». На стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья собралось более 7 000 участников и зрителей, чтобы вместе со всеми городами России отметить XXXVI-ой праздник лыжного спорта. Стоит сказать, что такое большое количество участников обусловлено еще и тем, что на протяжении двух недель, в преддверии массовых лыжных стартов, в областной столице проходила масштабная акция #сарафаннаялыжня!

  • Preview

    Спорторганизаторы

    «Клуб любителей бега» приглашает тюменцев начать новый год с пробежки

  • Preview content vfeepx3aymu

    «Знай наших!»: пловцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев

    Благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮСШОР №1 Елизаветы Клеванович и Арсения Чивилёва «знают наших» и в Хельсинки (Финляндия)

  • Preview fhai8kdgymm

    Дрифт

  • Preview qg70lj6qajm

    Тюменские ребята активно провели осенние каникулы в ДЮЦ «Фортуна»

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» в Тюмени активно провели осенние каникулы. Им довелось поучаствовать в тренингах, посетить музеи и выставки, проявить себя в конкурсе талантов и легокоструировании.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...