«Попутный ветер» принес победу самой поющей молодежи

В первый день последнего летнего месяца в лагере «Алые паруса» собрались самые поющие ребята и вожатые из детских загородных центров. Талантливую молодежь вновь объединил детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!», который прошел уже в шестой раз. Участниками песенного праздника стали ребята из загородных лагерей «Витязь», «Энергетик», «Остров детства», «Серебряный бор», «Дружба-Ямал», «Алые паруса», «Ребячья республика» и «Олимпийская ребячка», - всего 120 человек.

 Конкурс проходил по возрастным категориям: от 7 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Оценивали исполнителей по следующим номинациям: «исполнители песен», «авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «дуэты и ансамбли». Отдельной группой выступали вожатые.

Среди дуэтов и ансамблей дипломантами второй степени стали коллективы из «Энергетика», «Ребячьей республики» (младший состав) и «Olympic BAND» из «Олимпийской ребячки». Дипломов первой степени удостоены ансамбли из «Ребячьей республики» (старший состав) и «Витязя». Лауреатами стали вокальная группа «Пуговки» и их старшие коллеги из лагеря «Остров детства».

В номинации «Поющий вожатый» выступали как сольно, так и коллективно. Трио из «Энергетика» (Анастасия Смольянникова, Альбина Давледчина, Владимир Петелин) и дуэт из «Олимпийской ребячки» (Елена Федорова, Екатерина Жданова) стали дипломантами второй степени. Девушки-вожатые Диана Бакирова («Алые паруса») и Ксения Пискарева («Олимпийская ребячка») получили дипломы первой степени. Лауреатами фестиваля признаны Екатерина Астафьева («Остров детства») и ансамбль вожатых из «Алых парусов».

В номинации «Автор» в возрастной группе 7-14 лет лауреатом признана Екатерина Тарасова из лагеря «Алые паруса».

В старшей группе (15-18 лет) номинации «Автор» дипломом второй степени награждена Стася Запекина из «Ребячьей республики», первой степени - Валерия Болохина из «Олимпийской ребячки», лауреатом стала Ирина Бабицина из «Витязя».

В номинации «Исполнитель» в младшей группе (7-14 лет) дипломантом второй степени стал Григорий Вешкурцев («Остров детства), дипломантом первой степени - Амалия Бячкова («Алые паруса»), лауреатом - Любовь Гуменная («Алые паруса»).

В номинации «Исполнитель» в старшей возрастной группе (15-18 лет) дипломантами второй и первой степеней признаны Виктория Возмищева («Дружба-Ямал») и Дмитрий Ильющенко («Остров детства»)  соответственно.

Организаторы и учредители фестиваля: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко, АНО Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры мероприятия: группа компаний ТюмБИТ, магазин «Экспедиция».

Фотоотчет с мероприятия - https://vk.com/poputnogo_vetra_2017?z=album-41242070_246429178

03 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 4893

    Школьники поборются за место в спортивной гимнастике

    На соревнованиях по спортивной гимнастике у юных спартанцев будет возможность продемонстрировать свои физические способности

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    13 апреля- день освобождения столицы Австрии Вены советскими войсками 1945г.

  • Preview i

    «Да» - семейным ценностям, «Нет» - вредным привычкам!

    14 и 16 марта в учреждениях дополнительного образования пройдут мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и табакокурения несовершеннолетними

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Нормативы «ГТО»-мотиватор для занятий спортом»

  • Preview .

    Тюменский дартс полон амбиций и потенциала

    18 марта в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) состоится чемпионат города Тюмени по дартсу, старт соревнований назначен на 10.00

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Я живу, пока бегу»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...