Полторы тысячи тюменцев выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в День здоровья

Субботний день 7 октября начался активно и весело. Поводом стал праздник – День здоровья. В этом году в организации спортивных мероприятий были задействованы семь площадок. Причем на каждой из них тюменцам предложили пройти тестирование по дисциплинам ВФСК «ГТО».  Горожане этим предложением охотно воспользовались и активно выполняли ряд упражнений: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места.

Стимулом для достижения спортивных побед стало непосредственное участие в этом спортивном процессе почетных гостей Дня здоровья: представителей администрации города Тюмени и других ведомств. В частности,  в сквере «Комсомольский» свою хорошую физическую форму продемонстрировали заместитель главы администрации   Тюмени Вера Соловьева, директор городского департамента по спорту и молодежной политике   Евгений Хромин,  прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов, начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин, депутат Тюменской областной Думы, двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко, вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Толстов. «Именно мероприятие такого уровня и масштаба даёт возможность испытать самого себя и победить противника в самом себе!», - поделился своими впечатлениями прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов.

Своеобразный марафон по выполнению нормативов продолжился на   площадке  СДЮСШОР №1. Здесь в число тестируемых «влились» руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин, директор департамента культуры города Тюмени Ирина Алексеева, заместитель директора средней общеобразовательной школы №60 Ольга Шашкова.

На спортивной площадке средней общеобразовательной школы №94 в выполнении нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО» приняли участие начальник управления по организационной работе управы центрального административного округа города Тюмени Светлана Сейдвалиева, председатель комитета по спорту городского департамента по спорту и молодёжной политике Николай Солошенко, проректор по учебной и воспитательной работе государственного аграрного университета Северного Зауралья Раис Абдразаков. Ими были выполнены нормативы: рывок гири, прыжок в длину с места, наклон, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа.

Показали отличную физическую форму и почетные гости площадки в сквере «Школьный»: заместитель начальника управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского государственного медицинского университета Олег Гренц, директор тюменского городского многопрофильного центра Ирина Мартьянова, директор детско-юношеской спортивной школы «Водник» Андрей Устименко.

Атмосфера праздника и личный пример почетных гостей настроили участников Дня здоровья на новые спортивные достижения. В итоге к комплексу «ГТО» в этот день присоединились почти  1500 тюменцев всех возрастов!  

Партнёры городского осеннего Дня здоровья: радио «Шансон», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн», компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени).

Тематический фотоотчёт по ссылке https://vk.com/album-30643958_248068690

09 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    В Тюмени состоится гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии»

    Лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте

  • Preview img 6982

    #ФитнеStory: Крав-мага поможет выжить в экстремальных ситуациях

  • Preview

    Педагоги СОШ №72 бросили #спортивныйвызов коллективу ТЭЦ-2

    портивный вызов, брошенный ДЮЦ «Контакт», приняли сотрудники СОШ №72 и стали, таким образом, 16-м коллективом, присоединившимся к городской спортивно-офисной эстафете

  • Preview zyxfvmbwc 0

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА)

  • Preview 71

    Юным тюменцам помогли собраться в школу

    В Тюмени подвели итоги акции "Собери ребенка в школу!"

  • Preview

    «Трудовое лето-2017» готовится к закрытию сезона

    18 августа, в пятницу, в 10 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...