По ту сторону радиоэфира

Их голоса ежедневно слышат тысячи людей. Они мастера импровизации. Им подвластно угадать практически любую мелодию с трех нот. А все потому, что они -радиоведущие!

Для того, чтобы познакомиться поближе с профессионалами своего дела и заодно узнать, как построена работа на радиостанциях, сотрудники пресс-центра «Отрядов мэра» отправились на один из крупнейших холдингов областной столицы «Медиа Траст Тюмень», в состав которого входят три станции: «Радио Шансон», «Авторадио» и «Радио Рекорд». Первые две давно представлены на медиарынке Тюмени, наработали свою аудиторию и уверено занимают лидирующие позиции по количеству слушателей в регионе. «Радио Рекорд» появилось в нашем городе совсем недавно, но уже заслужило любовь радиослушателей и уверенно набирает популярность.

Экскурсию по медиахолдингу для «муравьев» провела руководитель эфирной службы Анна Громова. Она показала «святая святых» каждой радиостанции – студию, из которой ведется вещание, а также рассказала, как составляется эфирная сетка, по какому принципу музыкальные композиции попадают в плейлист, а также об особенностях каждой радиостанции.

Например, «Авторадио» делает ставку на автолюбителей, поэтому регулярно транслирует актуальную для них информацию (автоновости, пробки на дорогах и т.д.).

«Радио Рекорд» позиционируют, как танцевальное радио. Основная его аудитория – молодежь. Здесь можно услышать современные хиты, которые точно не оставят молодое поколение равнодушными.

«Радио Шансон» для людей постарше, для кого Круг – это не геометрическая фигура, а известный шансонье, кумир миллионов, для тех, кто зажигал в лихие годы под группы «Кармен» и «Комбинация», и знает все песни Юры Шатунова наизусть.

Под занавес экскурсии Анна дала ребятам, мечтающим стать радиодиджеями, пару советов. Прежде всего, много читать и постоянно расширять свой словарный запас, во-вторых, нужно быть коммуникабельным, оптимистичным и умеющим импровизировать. Все это, вкупе с хорошей дикцией и грамотной речью, обязательно поможет превратить желание в реальность.

Пресс-центр «Отрядов мэра»

Текст – Лия Валитова

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_265105712

12 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Более 600 мальчишек и девчонок вышли на старт спартакиады летних лагерей второй смены

    Юные тюменцы продолжают свой активный и спортивный отдых этим летом. Это значит, что ежегодная городская спартакиада лагерей с дневным пребыванием продолжается. На минувшей неделе соревновались мальчишки и девчонки, отдыхающие на второй смене

  • Preview umeb1owtleq

    За двадцать четыре часа тюменские лидеры РДШ проявили себя по-максимуму

  • Preview 71

    Юным тюменцам помогли собраться в школу

    В Тюмени подвели итоги акции "Собери ребенка в школу!"

  • Preview thumb image

    Юных тюменцев наградили за лучшие молодёжные инициативы

    В областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике прошла защита проектов в рамках конкурса поддержки молодежных инициатив - 2017

  • Preview imgl1028

    В Тюмени определят лучших самбистов города

    11 ноября состоится открытый турнир города Тюмени по самбо

  • Preview image3

    Чемпионат Европы по муай тай

    Сибирские атлеты защитили честь России на чемпионате Европы по муай тай

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...