Пловцы СК «Гагаринский» отметили День Победы спортивными достижениями

В преддверии 9 Мая в Тюмени прошел цикл спортивных мероприятий, посвященный празднованию годовщины Победы в войне 1941-1945гг.! Отметить по-спортивному великий праздник в очередной раз решили и в СК «Гагаринский», где прошло местное первенство по плаванию.

Руководитель комплекса Никита Шпилевой рассказал о трудовых буднях и планах на ближайшее будущее: «Бассейн «Гагаринский» начал работу полтора года назад. На сегодняшний день порядка 100 детей занимаются в нашем бассейне. Это уже третье первенство, которое мы проводим среди своих воспитанников. По итогам состязаний лучшие спортсмены войдут в сборную команду, для которой будет организован отдельный тренировочный процесс. В будущем мы планируем участвовать на городских и областных соревнованиях. Помимо текущего тренировочного процесса, мы работаем в тесном сотрудничестве с городским департаментом по спорту и молодежной политике и совместно реализуем ряд проектов. Одним из таких направлений стала работа с представителями старшего поколения:  раз в месяц любой пенсионер может бесплатно посетить наш спортивный комплекс. Эта услуга оказалась очень востребованной у тюменцев - очередь расписана на два месяца вперед. Помимо этого, СК «Гагаринский» является официальной площадкой, где можно не только подготовиться, но и сдать норматив «плавание» ВФСК «Готов к труду и обороне». Для этого в нашем бассейне специально выделено время. Сейчас мы пробуем и новые социальные проекты. В этом месяце мы вводим тренировки, выручка от проведения которых пойдет в помощь детям с  ограниченными возможностями здоровья. А также обсуждаем возможность проведения на нашей базе занятий по плаванию для детей-инвалидов».

Участниками первенства стали более 70 юных пловцов, занимающихся в СК «Гагаринский» и СДЮСШОР №3. Лучшие результаты в дисциплинах показали:

25м вольный стиль на ногаx с доской (2010 г.р. и моложе):

Юноши - Андрей Хмелев;

25м кроль на спине (2010 г.р. и моложе):

Юноши - Дмитрий Осокин, девушки - Ирина Гукайло;

25м кроль на спине (2008-2009 г.р.):

Юноши - Семен Глухарев, девушки - Вероника Бродникова;

25м кроль на спине (2006-2007 г.р.):

Юноши - Георгий Кликушин, девушки - Арина Архипова;

25м кроль на груди (2008-2009 г.р.):

Юноши - Матвей Дешпетко, девушки - Наталья Копытина (СДЮСШОР №3);

25м кроль на груди (2006-2007 г.р.):

Юноши - Максим Рыбаков,  девушки - Екатерина Кликушина;

25м брасс (2006-2007 г.р.):

Юноши - Матвей Плесовских, девушки - Карина Караман;

50м кроль на спине (2005 г.р. и старше):

Юноши - Илья Гущин, девушки - Алена Нанишвили;

50м брасс (2005 г.р. и старше):

Девушки  - Арина Зыкова;

50м кроль на груди (2005 г.р. и старше):

Юноши - Кирилл Хамидов, девушки - Ангелина Толстикова.

Пока ребята покоряли водные дорожки, с бортиков их активно поддерживали самые преданные болельщики – мамы и папы. Каждый родитель, отдавая ребенка в спорт, преследует свои цели – одни хотят развить общие физические способности чада, другие растят будущего чемпиона. Елена Циулина, мама Андрея Хмелева, одного из самых юных победителей первенства, привела сына в секцию плавания, когда ему было 4 года. Прежде всего, этот вид спорта ее заинтересовал с точки зрения укрепления здоровья, так как Андрей был болезненным ребенком.  «Для меня главное – хорошая физическая форма,  а то, что сын показывает хорошие спортивные результаты, я только рада!» - прокомментировала выступление сына Елена.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет юных пловцов с первыми спортивными победами и надеется на скорую встречу на общегородских соревнованиях!

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_243970692

10 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview gsflw5ve7ty

    Первенство по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина собрало более 200 юных спортсменов

    В Тюмени прошло открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина. Соревнования собрали более 200 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из школ города.

  • Preview 5

    На чемпионате Тюмени по спортивной гимнастике выступят участники из Казахстана

    26 ноября в Тюмени пройдет открытый чемпионат города по спортивной гимнастике

  • Preview ed5p9itosgo

    Тюменские ансамбли привезли домой «золото» чемпионата и первенства России

    Тюменские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата России среди ансамблей, который проходил в столице, с медалями. Впервые в качестве участников соревнований такого высокого уровня были заявлены два коллектива «Вера-дубль»

  • Preview

    Тюменский «МОСТ» объединит активную молодежь областной столицы

    7 и 8 декабря в областной столице пройдет итоговое мероприятие отрасли молодежной политики – городской форум молодежи Тюмени «МОСТ»

  • Preview

    Тюменцев приглашают на акцию «Аутизм: зажги синим!»

    2 апреля отмечается международный день распространения информации об аутизме

  • Preview 8q5zpakw5js

    Тюменские вузы продолжают спортивный спор

    В областной столице в разгаре традиционная ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города. Накануне завершились волейбольные баталии среди юношей. В итоге напряженных поединков первого места удостоилась команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, второе место досталось коллективу государственного аграрного университета Северного Зауралья и третье - команде Тюменского индустриального университета. А сегодня, 24 апреля, в 16:00 на территории спортивного зала Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38) начинаются мини-футбольные состязания.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Команды тюменских предприятий сразились в дартс

7 сентября стартовала спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. 11 команд приняли участие в дисциплине «дартс».

далее...

В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

далее...

Тюменские школьники сыграют в мини-футбол

В Тюмени дан старт соревнованиям по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

далее...

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...