Площадка «Остров здоровья» в рамках Дня молодежи

25 июня в Тюмени пройдет традиционный летний праздник – День молодежи. В этом году он объединит множество мероприятий под общей идеей «Город молодых». 

Наряду с другими на Цветном бульваре будет организована интерактивная площадка «Остров здоровья». Главная цель ее работы – привлечь внимание тюменцев к своему физическому и духовному состоянию и помочь сформировать бережное отношение к нему.

Участники площадки смогут пройти экспресс-обследование у терапевтов, измерить давление, рост и вес, а также проконсультироваться у специалистов ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» по любым интересующим вопросам. Студенты стоматологического факультета Тюменского государственного медицинского университета обследуют всех желающих и дадут рекомендации по уходу за зубами. А персонал кафе «Своя компания» и «Эко-бар» проведет мастер-классы по здоровому питанию. Также экспресс-тестирование можно будет пройти в мобильных пунктах тюменского кардиоцентра и ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Для любителей сэлфи проведут фотосессии со слоганами и хештегами профилактической направленности в фотомастерской здорового образа жизни «Позитив в объективе». А фотографии можно будет найти в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Facebook», «Twitter».

Приятным бонусом для гостей площадки станут бесплатные угощения йогуртами и молочной продукцией от компаний «Свой йогурт» и «Золотые луга».

А самых стойких отдыхающих ждет зажигательное завершение праздника – с 22 часов вечера в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87) стартует «Ночь молодежи». Ритмы GO-GO под треки DJ ALEXА AKULOVА никого не оставят равнодушными! Вход свободный.

22 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Основные правила безопасности в сети Интернет

    Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

  • Preview

    Лучшие семейные команды представят Тюмень на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

    В минувшие выходные самые спортивные семьи города приняли участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview inx960x640

    В Тюмени представят новые формы профилактической работы с подростками

    28 ноября пройдёт обучающий семинар-практикум «Новые формы профилактической работы с подростками».

  • Preview zzdsqdv3pdg

    В Тюмени обсудят вопросы развития добровольчества

    В Тюмени пройдёт открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли!»

  • Preview jpdz6ujtps

    Работа по месту жительства

    Сокрушить тюменскую лень поможет карате киокусинкай

  • Preview img 1683

    «ГТО» спешит к тюменским предприятиям!

    Сотрудники тюменских центров тестирования ВФСК «ГТО» решили пойти навстречу трудовым коллективам

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...