Плавание в рамках ВФСК "ГТО" среди учащихся 11 классов

В Тюмени продолжается тестирование учеников 11 классов школ города в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз школьникам будет предложено испытать свои силы в плавании на 50 метров. Тестирование в этой дисциплине пройдет 10 марта в 11.30 в спорткомплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2 к. 5).

12 марта в 12.00 на лыжной базе СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17/2) продолжатся тестирования по лыжным гонкам, 13 марта в 10.00 на базе спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1 к. 4) – по метанию спортивного снаряда.

Юные тюменцы уже сдали такие дисциплины, как бег на 100 метров, на 2 и 3 км, подтягивания на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса «лежа» на низкой перекладине, наклоны вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места (с разбега), поднимание туловища из положения «лежа», стрельба из пневматической винтовки.   

Напомним, старшеклассники, сдавшие тесты на результат «Золотого значка», получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.     

09 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview x c2baed83

    Спорторганизаторы

    Спорторганизаторы научат тюменцев фехтовать

  • Preview azl lw0hrmm

    Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

  • Preview img 4480

    #ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

    Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

  • Preview kwnc5y2tku

    «Знай наших»: спортивные перспективы тюменского борца Дмитрия Андриянова

    Воспитанник ДЮСШ № 3 Дмитрий Андриянов в профессиональном спорте относительно недавно. Почти семь лет он занимается греко-римской борьбой под руководством тренера Андрея Фетисова. Но, несмотря на столь короткий срок для профессионального спорта, он достиг на этом поприще уже вполне внушительных успехов. И последним его достижением стала бронзовая медаль на первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

  • Preview 1

    25-й сезон тюменского КВН

    Тюменский КВН открывает 25-ый юбилейный сезон

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...