ПФДО открывает новые возможности дополнительного образования детей

6 500 тюменских первоклашек уже пользуются сертификатами персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). В областной столице 31 учреждение дополнительного образования прошло сертификацию и работает с младшими школьниками по новой системе. На выбор ребятам предоставляется порядка 180 программ различной направленности.

Детско-юношеский центр «Авангард» одним из первых подключился к новой системе. Педагогами была разработана специальная программа «Твори, выдумывай, пробуй», состоящая из трех модулей: «Ритмика» (педагог Марина Черкасова), «Акварелька» (педагог Виктория Шарнина), «Театр» (педагог Ольга Кокозей). В рамках ПФДО первоклашки могут пройти обучение как по всей программе, так и по отдельным модулям.

Программу уже успели попробовать первые участники. Заинтересованность детей и желание идти на занятия оценили и родители. Бабушка первоклассницы Ясмины Касимовой Галина Александровна, сопровождающая внучку на занятия, отметила, что девочка с большим воодушевлением спешит в театральную мастерскую «Авангарда». Сейчас они ходят на занятия по сертификату ПФДО, но уже решили, что обязательно продолжат заниматься и дальше.

Программа ПФДО дает право обладателю сертификата попробовать программы в разных учреждениях города, чтобы помочь ребенку определиться с выбором наиболее привлекательного направления деятельности.

«Для получения сертификата необходимо предоставить пакет документов: свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, паспорт законного представителя и справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую, что ребенок действительно является учащимся первого класса. Получить сертификат можно до 31 мая 2020 года. Логин и пароль предоставляются единоразово и действительны до достижения ребенком 18 лет. В конце учебного года сертификат обнуляется, неиспользованные средства на следующий год не переносятся. С началом нового учебного года на сертификат вновь начисляется сумма, установленная нормативными актами администрации города», - прокомментировала главный специалист отдела ПФДО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Анна Бобкова.

Подробная информация о системе персонифицированного финансирования дополнительного образования, в том числе, об учреждениях, прошедших сертификацию и принимающих пакеты документов на выдачу сертификата, размещена на сайте tumen.pfdo.ru.

 

Фотоотчет занятия по модулю «театр» в ДЮЦ «Авангард» - https://vk.com/album-30643958_270991905

16 марта, 2020

Другие новости.

  • Preview 512x512bb

    Построй свой образовательный маршрут!

    На портале органов государственной власти Тюменской области создан новый раздел «Навигатор образовательных возможностей»

  • Preview

    Фестиваль – конкурс «Планета счастья» определил своих героев

    В минувшие выходные в Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса – фестиваля «Планета счастья», участниками которого по традиции стали молодые семьи и клубные объединения города

  • Preview img 5965

    Юные тюменцы, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, встретятся на городской спартакиаде

  • Preview g4dlt4p1sjg

    В Тюмени проводятся мероприятия правовой помощи детям

    В Тюмени в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 19 ноября проходят тематические мероприятия

  • Preview 9amz1tuut4u

    Знай наших!: серебряный призёр УрФО Турал Байрамов

    Турал Байрамов стал серебряным призёром первенства УрФО среди юношей до 18 лет по греко-римской борьбе

  • Preview img 2946

    Спартакиада ОМС

    В предстоящие выходные представители органов местного самоуправления соберутся под кольцом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...