Первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

В Тюмени завершился первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Кондрашенкова. В спортивном зале ДЮСШ «Старт XXI век» собрались   спортсмены из  Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска,  Новосибирска и  Тюмени.

Для местных юных гандболистов и их наставников это событие стало знаковым. В последний раз соревнования по этому виду спорта в областной столице прошли 40 лет назад! «Совсем недавно, 28 февраля этого года, официально появилась федерация гандбола Тюменской области. И вот уже первые соревнования! Радует количество участников- 7 команд мальчиков и столько же - девочек. Для первого раза это очень хорошо. Сможем, как говорится, себя показать и на гостей посмотреть», - прокомментировала председатель областной федерации гандбола Юлия Румянцева.

Основателем гандбола в Тюмени является Вячеслав Кондрашенков. Будучи руководителем региональной федерации по биатлону, он сделал многое для развития этого вида,  был капитаном и играющим тренером сборной Тюменской области по гандболу. Теперь его дело продолжается при активной поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике. «Совместно с департаментом образования в городе реализуется проект «Гандбол в школу». Занятия по этому виду проводятся  в гимназии № 83, школах №№ 25, 38, 41, 49,68, 76, а также в учреждениях дополнительного образования - ДЮСШ «Старт XXI век» и  ДЮЦ «Старт». Гандбол стал популярнее с 2015 года после великолепного выступления наших гандболистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Нашлись энтузиасты, желающие развивать гандбол, мы поддержали их…  Это - первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу. А значит,  будет второй, третий, четвертый и так далее.  То есть, можно с уверенностью сказать - гандбол пришел в Тюмень и останется надолго!»,- поделился и.о. начальника отдела по спорту городского департамента по спорту и молодежной политике Николай Радостев. «Популярность этого вида будет расти, мы уверены. Это увлекательная и зрелищная игра, которая очень нравится детям. И «запросы» у гандбола скромные. Все, что нужно - игровое поле, ворота и мяч, причем, не обязательно специализированный, достаточно, чтобы он помещался в кисть ребенка», - добавила Юлия Румянцева.

По итогам фестиваля тюменцы не раз оказались на пьедестале почета:

 

- среди команд мальчиков 2006 г. р.:

1 место г.Тюмень ( ДЮЦ «Старт» , тренер- преподаватель  Наталья   Апполонова)

2 место г.Челябинск - 1

3 место г.Тюмень ( ДЮСШ «Старт XXI век»,  тренер- преподаватель  Андрей Гурин)

 

- среди   команд девочек 2005 г.р.:

1 место г.Снежинск

2 место г.Тюмень  ( ДЮЦ «Старт»,   тренер- преподаватель  Юлия Румянцева)

3 место г.Новосибирск

4 место  г.Челябинск

 

-среди команд девочек 2006 г.р.

1 место г. Снежинск

2 место г.Тюмень ( ДЮЦ «Старт»,  тренер- преподаватель  Юлия Румянцева)

3 место г.Челябинск

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет тюменских гандболистов с успехом на первых после долголетнего перерыва состязаниях и желает, чтобы стремление побеждать было таким же стойким и впредь!

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_242423629

#гандбол #спортвшколу #гандболвшколу

 

21 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6140

    Мини-футбольный Кубок главы нашел своих новых героев

    Восьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени завершился. Напомним, в этом году в соревнованиях приняли участие 53 команды – это рекордное количество заявок за всю историю проведения турнира. В плей-офф прошли 24 из них.

  • Preview 124645 derevo pobedi aktsiya tyumeny 1798.1202.0.0

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы научат тюменцев «Вальсу Победы»

  • Preview 1

    Сотрудники УФСИН борются за знаки отличия «ГТО»

  • Preview daj4 fcpk k

    Муниципально-частное партнерство

    В Тюмени дзюдо доступно каждому!

  • Preview

    В Тюмени пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    С 17 по 19 марта в спортивном зале ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4) пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Кондрашенкова

  • Preview b3oqi70inbq

    Выдающимся юным «Гражданам России» вручат паспорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...