Первенство Тюмени по скалолазанию

      14 и 15 ноября в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится открытое первенство города Тюмени по спортивному скалолазанию. Открытие соревнований запланировано на 10.30 14 ноября, подведение итогов – на 17.00 15 ноября.

      Покорить тюменский скалодром попробуют около 250 спортсменов от 10 до 19 лет из Екатеринбурга, Ишима, Тобольска, Нижневартовска, а также местные скалолазы. По традиции их ждут испытания на «скорость» и «трудность».

      Наряду с новичками выступят и более опытные тюменские верхолазы – победители мировых первенств Петр Земляков, Александр Шиков и Светлана Мотовилова.

      Вот уже более 15 лет соревнования собирают юных скалолазов, чтобы выявлять лучших для их дальнейшего участия на областном и всероссийском уровнях.     

      Организаторы первенства: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор».

      Положение

12 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview img 6430

    Тюменские школьники блеснули навыками в спортивной гимнастике

    Для тюменских школьников закончился очередной вид состязаний в рамках спартакиады

  • Preview img 0837

    Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

  • Preview img 2172

    «Влюбленный бродяга» стал победителем фестиваля видеороликов

  • Preview image

    Межведомственное взаимодействие

    В тюменских исправительных учреждениях будет больше спорта и творчества

  • Preview 5nlcahntbvg

    Спортивный мастер Амир Илюбаев: «Самый мягкий путь к здоровью – это дзюдо!»

    В нашей стране дзюдо –очень популярное направление, ведь это не просто восточное единоборство, но и целая философия, воспитывающая тело и душу, уважение к человеку, любовь к отечеству. В Тюмени этот вид имеет не меньшую популярность. С января нынешнего года, по субботам и воскресеньям, у горожан появилась возможность постигать азы этого восточного единоборства в спортивном зале ДЮЦ «Авангард» по адресу: ул. Энергетиков, 45 – а, на бесплатной основе.

  • Preview

    Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

    В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...