Первенство по художественной гимнастике

В Тюмени завершились состязания в рамках городского первенства по художественной гимнастике. В течение двух дней,  3 и 4 октября, на ковре СК «Строймаш»  свое мастерство демонстрировали порядка 170 спортсменок областной столицы.

Борьба за титул сильнейших развернулась среди воспитанниц СДЮСШОР «Прибой», ДЮСШ «Водник», СДЮСШОР № 3 и ДЮСШ «Рубин», выступающих по первому взрослому разряду и до обладательниц звания мастеров спорта. Самым младшим представительницам тюменской школы художественной гимнастики, вышедшим на площадку соревнований, исполнилось 10 лет, самым старшим – 16 лет и более.

«Мастерство наших девочек с каждым годом растет, − прокомментировала подготовку участниц главная судья первенства Ольга Потравная. – Во многом тому способствует многочисленные соревнования, к которым готовятся спортсменки.  Стоит также сказать, что популярность художественной гимнастики в Тюмени набирает обороты, сейчас к нам в секции отдают девочек уже с двух-трех лет».

Завершившееся первенство назвало победителей в групповых упражнениях. Золотые награды соревнований достались сборным Тюменской области и города Тюмени, командам «Грация», «Надежда» и «Кадриль». В личном первенстве победу праздновали Кира Рукавишникова (III разряд), Яна Кукурик (II разряд), Ксения Есечкина (I разряд) и Анна Котова (I разряд).

Среди  «художниц», выступавшим по программе кандидатов в мастера спорта, в своих возрастных категориях пальму первенства завоевали   Любовь Томчук, Кристина Грищенко, Анастасия Савина и Светлана Саблина.  Лидерами соревнований в программе мастеров спорта также стали Нина Просянник  и Кристина Красавина.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет «граций» с заслуженными наградами и желает им дальнейших успехов! 

05 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview hnbjaazqkv8

    Медицинские профессии востребованы среди тюменских школьников

    Состоялось новое интерактивное мероприятие научно-образовательного проекта «Умная Тюмень»

  • Preview prev800 7f77de3b58dec2a55233978961ae8803

    Открытое первенство

    На тюменский ринг съезжаются боксеры

  • Preview

    В Тюмени впервые состоится первенство по гандболу

    26 и 27 октября в Тюмени впервые будет проведено открытое первенство по гандболу. На соревнованиях ожидается порядка 200 участников, среди которых 10 команд из средних образовательных учреждений, команды ДЮЦ «Старт», две команды ДЮСШ «Старт XXI век», а также ожидаются гости из Ялуторовского района.

  • Preview

    Узнать о судьбе родственников-фронтовиков поможет всероссийский проект «Судьба солдата»

    Приближается один из самых священных праздников для всех россиян – День Победы! В рамках этого знаменательного события во всех городах нашей необъятной родины в дистанционном режиме пройдет множество мероприятий и акций, в том числе всероссийский проект «Судьба солдата».

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview 0tah8fb92rk

    Тюменцев приглашают на форум-выставку #возМОЖНОсти

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени примет участие в I региональной специализированной форум-выставке #возМОЖНОсти, которая состоится 12 декабря в рамках Международного дня инвалида.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...