Первенство и чемпионат по кудо

 Накануне в областной столице завершились традиционные чемпионат и первенство города по кудо.  За звание сильнейших поспорили 50 спортсменов. Свое мастерство последователи «школы великого пути»  продемонстрировали в трех возрастных категориях: от 12  до 15 лет, от 16 до 17 лет, от 18 лет и старше.  

В составе  команды регионального центра на татами  спорткомплекса «Строймаш»   вышли воспитанники клубов восточных единоборств «Атари» и в РЦДППВ «Аванпост».  Их соперниками стали кудоисты из Тобольска.

Захватывающие поединки тюменские зрители наблюдали и в исполнении гостей, и в исполнении земляков. Однако в этот раз удача оказалась на стороне представителей города на Туре. Лучшие результаты в своих категориях показали: Дмитрий Хохлов, Сергей Евсеев, Евгений Чурин и  Евгений Бауэр.

«Этот вид спорта дисциплинирует и требует значительной физической подготовки. Именно поэтому он и привлек меня, − поделился Сергей Евсеев. −   Я уже два года  занимаюсь кудо, а до этого семь лет – тхэквондо. Эти единоборства сильно отличаются: кудо имеет меньше правил поединка, но спектр допустимых приемов шире, выступать сложнее, тогда как тхэквондо с большим количеством правил и меньшим количеством приемов еще и травматичнее.  Сегодня Бахром Анарбоев, спортсмен из Тобольска, получил травму, но все-таки выступил. Настоящий боец, не сдается. В занятиях кудо я тоже вижу для себя возможность воспитать  характер и подготовиться к жизни».

Президент тюменской городской федерации кудо  Дмитрий Могилёв результатами своих воспитанников  доволен: «Призовые места достались для многих непросто − хорошую конкуренцию составили опытные тобольские спортсмены. Но, несмотря на небольшой стаж занятий,  показать достойную борьбу смогли и наши новички. Победители и призеры соревнований уже завоевали путевку на чемпионат и первенство области. Теперь мы планируем попасть в сборную и войти в перечень призеров первенства России, которое в апреле состоится в Москве».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени  выражает благодарность ребятам за достойные выступления и желает им дальнейших побед!

 

 

Фотоотчет о событии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_224255418 

24 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Муниципальные служащие выполнят нормы ГТО в рамках городской спартакиады

    13 мая в 10.00 на стадионе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) пройдут соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

  • Preview dsc 4824

    Тюменские мотогонщики преодолели «суперкросс»

    27 мая на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоялись открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хрупкий» гиревик со стальным характером и «золотом» ГТО

    Внешность человека порой бывает обманчива, вот так обмануться пришлось при знакомстве с маленькой, хрупкой Аленой Переладовой

  • Preview daj4 fcpk k

    Муниципально-частное партнерство

    В Тюмени дзюдо доступно каждому!

  • Preview img 0002

    Сотрудники ОМС сыграли в баскетбол

    В Тюмени выявлены самые умелые игроки в баскетбол среди сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Итоги соревнований, которые состоялись в МСЦ «Олимпия», уже подведены.

  • Preview img 4325

    Спартакиада

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...