Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет всех жителей и гостей города с этим знаменательным событием и приглашает присоединиться к патриотической атмосфере праздника, который будет проходить на 4 главных площадках города и во всех учреждениях спорта и молодежной политики.

На Площади у Дома Правительства Тюменской области состоится традиционный велофестиваль, который соберет профессионалов и любителей велоспорта с 11 до 18 часов.

На Набережной реки Туры с 12 до 18 часов состоится концертно-развлекательная программа с выступлением детских коллективов из числа участников «Нашего фестиваля», будут работать интерактивные площадки: тюменское творчество, «игротеки», выступление клубов исторической реконструкции, организованы фотозоны - места для фотографирования, отображающие различные аспекты жизни горожан (спорт, искусство, интеллект и т.д.). Любителей Хип – хопа ждут танцевальные батлы. Творческий бульвар Hand Made познакомит тюменцев и гостей города с работами местных мастеров, в том числе воспитанников учреждений молодежной политики.

На патриотической площадке у Технопарка с 13.00 до 16.00 часов состоится выставка военной техники, музея боевой славы клуба детского творчества им. Кижеватова. Интерактивная площадка «Радиодело» и «Морское дело» позволит каждому желающему освоить азбуку Морзе и устроить мини-переговоры с помощью специального радиооборудования,  предоставленного Детским морским центром «Алый парус». Не обойдется без традиционной полевой кухни. Аромат гречневой каши с тушенкой не позволит вам в этот день пройти мимо!

Помимо основных площадок празднования Дня России, различные тематические, спортивные и гражданско-патриотические мероприятия, торжественные линейки, конкурсы, викторины, квесты, концерты, игры пройдут во всех учреждениях спорта и молодежной политики. С более конкретной информацией по каждому мероприятию можно ознакомиться в приложении.

Свод мероприятий, организованных  в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени скачать

 

06 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6270

    «Тюмень спортивная-2019» начинает подводить итоги

    12 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview img 8333

    День пожилых людей

    Пожилые тюменцы выйдут на скандинавский старт

  • Preview img 6382

    Городской чемпионат определил сильнейших тяжелоатлетов

    Открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике собрал более 50 спортсменов

  • Preview

    Проект "Медиамир"

    Юные журналисты устроили головоломку членам жюри «Нашего фестиваля»

  • Preview i

    «Да» - семейным ценностям, «Нет» - вредным привычкам!

    14 и 16 марта в учреждениях дополнительного образования пройдут мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и табакокурения несовершеннолетними

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...