Патриотическая акция "Нам дороги эти позабыть нельзя" пройдет в Тюмени уже в 15 раз

Ежегодный автопробег, посвященный Дню Победы, состоится 4 мая и стартует в 9:00.  Транспортная колонна проедет по заданному маршруту с остановками у памятников Великой Отечественной войны.

     Движение транспорта традиционно начнется от сквера Пограничников (мкрн. Казарово) и закончится у сквера Комсомольский (ул. Московский тракт, 22).

 «Мы ожидаем, что юбилейный автопробег соберет более 5 000 участников. Это представители молодежи, воспитанники отрасли спорта и молодежной политики, активисты волонтерского движения и тюменские общественники. Мы проедем по всем памятным местам областной столицы, проведем торжественные митинги и почтим память погибших. В 74-ю годовщину Великой Победы мы постараемся сделать автопробег еще более запоминающимся и масштабным», -  поделился организатор акции директор ДЮЦ «Град» Эдвард Гиносян.

Напомним, что в финальной точке маршрута- сквере Комсомольском, в этот день в рамках акции запланирована работа интерактивных площадок, выставка раритетной техники и вооружения. Завершится мероприятие праздничным концертом. 

25 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5977

    Тюменские дзюдоисты поборются за место в сборной команде города

    С началом сентября тюменские дзюдоисты вышли на татами, они ведут борьбу за медали городских соревнований. По итогам состязаний будет определен состав сборных команд Тюмени по дзюдо.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    16 апреля 1945 года началась Берлинская стратегическая наступательная операция, ставшая кульминацией Великой Отечественной войны.

  • Preview 34

    "Черемуха-2016"

  • Preview .jpg

    К акции #спортивныйвызов присоединились тюменские журналисты

    По собственной инициативе, не дожидаясь спортивного вызова, к флэшмоб-эстафете среди трудовых коллективов города Тюмени присоединилась творческая команда ООО "Стройинвест" (это городские интернет-порталы Tumix.ru и Vsemetri.com).

  • Preview jpdz6ujtps

    Работа по месту жительства

    Сокрушить тюменскую лень поможет карате киокусинкай

  • Preview

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшат тюменцам зрение

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...