Партнерские проекты

В начале декабря в Тюмени стартует социальный проект «Английский для старшего поколения», организованный лингвистической школой «Еврошкола» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике  администрации города Тюмени. К участию в нем приглашаются горожане старшего поколения, разделяющие мнение о том, что учиться - никогда не поздно.

Квалифицированные преподаватели разработали специальную программу, по окончании которой слушатели курсов в возрасте от 55 лет и старше смогут понимать иностранные песни, новые слова в молодежном лексиконе и в средствах массовой информации, будут лучше ориентироваться в современных понятиях.

Ученые давно говорят о том, что изучение языков имеет практически чудодейственное влияние на мозг. Считается, что у пожилых людей, владеющих иностранными языками, мозг работает лучше, чем у тех, кто говорит только на своем родном языке. Вероятность появления болезни Альцгеймера и других  проблем с памятью у «полиглотов» существенно ниже. Изучение иностранных языков — это своего рода тренировка для мозга, которая помогает сохранить ясность мысли и способность к обучению в любом возрасте.

Курсы продлятся 2 с половиной месяца, будут включать в себя два занятия в неделю. Подать заявку, получить дополнительную информацию можно в центрах лингвистической школы по адресам:  ул. 50 лет Октября, 74 (тел. 48-48-27);  ул. Малиновского, 6а (тел. 589-723)

 

29 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview 4c rkbbwte

    В Тюмени назвали победителей 19 Спартакиады органов местного самоуправление и муниципальных служащих

    В Тюмени прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных служащих. Напомним, что соревнования стартовали в феврале и завершились в декабре 2017 года. Участники успешно преодолели испытания по 11 видам спорта в двух блоках. В блоке «А» они выполняли нормативы комплекса «ГТО» в следующих упражнениях: бег на лыжах, силовую гимнастику, легкую атлетику, бег и стрельбу из пневматической винтовки. А в блоке «Б» спортсмены показали свою силу и ловкость в хоккее в валенках, настольном теннисе, мини-футболе, баскетболе и волейболе.

  • Preview

    В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

  • Preview

    Атлетический клуб «Антей» расширяет географию мест тестирования «ГТО»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и атлетический клуб «Антей» расширяют географию мест тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в нашем городе.

  • Preview img 0729

    Начни весну с «ГТО»!

  • Preview

    Моя тюменская семья

    Напиши о своей семье и выиграй путевку!

  • Preview 0000747

    Твой ангел не умеет летать

    На Цветном бульваре при участии волонтеров Тюмени проведут акцию #Берегитедетей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...