Отряды мэра на страже чистоты тюменских улиц

В этом году планируется задействовать 4500 человек в Отрядах мэра. Это на 300 человек больше, чем в прошлом году. Только вчера стартовала первая смена – 1458 ребят вышли трудиться, 330 из них заняты на благоустройстве территорий.

Бригада «Ц-1» активно взялась наводить порядок в Заречном микрорайоне. В первый день они собрали 29 мешков с мусором.

«Ц-1» - это 15 человек. Мы работаем с подрядчиком в связке. Например, сегодня подрядная организация скосила траву вдоль детского сада, оперативно нам сообщила, и мы приняли в работу уборку скошенной травы, - рассказала бригадир «Ц-1» Олеся Костко.

«Самым главным при организации работ является обеспечение безопасности и создание необходимых условий для безопасной работы детей. Это соблюдение дистанции и наличие масок, а также дезинфекция рук и материалов, с которыми дети работают», - пояснил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. Он также отметил, что востребованность работы в отрядах мэра колоссальная, и, как только объявляется набор на очередную смену, люди очень оперативно обращаются и разбирают предложенные вакансии.

Всего в этом году для детского труда представлены порядка 40 направлений. Популярной остается работа помощника по благоустройству территорий, продолжает быть востребованными должности помощника спорторганизатора и воспитателей, организация досуга, помощники библиотекарей, специалистов по уходу за животными. В этом году также появились две новые профессии: помощник юриста и помощник костюмера.

Фотографии 

07 июля, 2020

Другие новости.

  • Preview 8osdn t5tlk

    Знай наших: юный тюменец получил всероссийское признание за военную композицию из пайеток

    Воспитанник студии «Калейдоскоп» детско-юношеского центра «Вероника» Артем Птицын принял участие во всероссийском творческом конкурсе к 75-летию Победы «Вечная память ветеранам».

  • Preview 68a85b 21f1d3df6b1b43449ddaaf23040ae130 mv2

    «Умная Тюмень» вновь встречает одарённых воспитанников отрасли молодежной политики

    Участниками новой программы станут воспитанники детского морского центра «Алый парус» и центра «Бригантина»

  • Preview mother day10

    Тюменцы поют оду самым «ласковым и мировым»

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается игра «Самая-Самая», запущенная городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого трогательного праздника - Дня мамы. Он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября и в этом году приходится на 25 число.

  • Preview

    #PROспорт для всех: с трех лет за рулем велосипеда

    Жительница областного центра Татьяна Мыльникова с трех лет сидит за рулем велосипеда. И пусть она не тренер и не профессиональный спортсмен

  • Preview huat x5r4uk

    Юные волейболисты поборются за медали городских соревнований

    Первенство города по волейболу стартует в Тюмени в предстоящие выходные.

  • Preview img 5284

    Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

    Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...