Отряды мэра

По многолетней традиции в один из первых летних дней на площади перед городской администрацией собрались девушки и юноши в ярких футболках с символом «Отрядов мэра» на груди. Это значит, что в Тюмени дан старт «Трудовому лету – 2016».

На благо нашего города в этом году будут работать 3860 подростков в составе 90 трудовых и творческих бригад, которые, кстати, в честь 430-летия Тюмени, будут названы именами почетных горожан.    

По традиции «мэровцев» поприветствовали почетные гости мероприятия. «Этот год особенный – мы будем отмечать 430-летие нашего любимого города, и в преддверии этого праздника давайте все вместе сделаем его еще краше и ухоженней. Кроме того, у вас будет возможность принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города, и ваши бригады будут носить имена почетных жителей города. А по итогам всего трудового лета лучшая из бригад будет поощрена путевкой в оздоровительный детский центр на осенние каникулы», - отметил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев. Напутственным словом «муравьев» встретил почетный житель Тюмени, художник, заслуженный работник культуры РФ Вадим Шитов, чье имя будет носить одна из трудовых бригад: «40 лет назад я приехал в Тюмень, и в составе студенческого строительного отряда помогал преобразить его. За 40 лет он действительно преобразился, в этом, безусловно, есть и ваша заслуга, юные друзья».

Каким будет это трудовое лето опытные «муравьи» уже предвкушают, с нетерпением ждут его новички. Алена Моисеева, помощник экскурсовода из бригады «Детское экскурсионное бюро «Любимый город», призналась, что хотела бы попробовать себя во многих специальностях, например, в качестве библиотекаря, корреспондента или фотографа. Вместе с напарницей девушка будет проводить экскурсии по набережной, протяженность маршрута составит около 500 метров. «Экскурсии будут проводиться для ребят из пришкольных лагерей, а за ними нужен глаз да глаз. Опыта работы с детьми у меня нет, но я и не боюсь, ведь самое главное – увлечь их, и, надеюсь, это у меня получится», - уверена юный экскурсовод.

А чтобы зарядиться энергией на ближайшие дни, юных тружеников угостили вкусными подарками от компании «Золотые луга».

Напомним, первая трудовая смена продлится с 6 по 20 июня включительно. На сегодняшний день уже полностью укомплектованы бригады на первую, вторую (с 1 по 14 июля) и третью (с 18 по 29 июля) смены, а на четвертую смену (с 8 по 19 августа) официальное трудоустройство подростков и прием документов будет производиться с 27 июня по 7 июля. Более подробную информацию о деятельности «Отрядов мэра» можно получить по телефонам: 51-79-51 и 51-79-52, по электронной почте: tgmc@bk.ru, на сайте www.отряды-мэра.рф или в группе «ВКонтакте» «Отряды мэра Тюмень!» (http://vk.com/otryady_mera_tyumen).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юных тюменцев с началом трудового лета и желает плодотворных будней!

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь: http://vk.com/album-4068362_232389750.

08 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview arena slovakia swimming masters cup 2018 4

    На матчевой встрече в СК «Гагаринский» соберутся любители плавания в возрасте 25 +

  • Preview 111111

    Будь «На пределе» в день здоровья!

    8 октября, в субботу, с 11.00 до 15.00 в рамках городского Дня здоровья на Цветном бульваре (в районе фонтана) пройдут соревнования по функциональному тренингу «На пределе!»

  • Preview news 2015 06 1

    Ко Дню рождения Тюмени среди горожан разыграют призы

    В канун празднования 431-го Дня рождения областной столицы департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени проводит традиционный розыгрыш подарков.

  • Preview

    Во всероссийский день правовой помощи детям тюменцам дадут бесплатные консультации

    18 ноября во всероссийский день правовой помощи детям в центре внешкольной работы «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2) будет открыт пункт бесплатных юридических консультаций

  • Preview 3547436.bnrvne1mlc.w665

    «ЛетоСоСмыслом» для «особых» тюменских детей

    17 июля на базе ишимского лагеря «Берендей» впервые стартовала уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом в рамках проекта «ЛетоСоСмыслом». Проект направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у «особых» детей во время отдыха.

  • Preview img 2623

    Олимпийские легенды познакомятся с тюменскими школьниками и спортсменами

    21 и 22 октября Тюмень будет принимать делегацию чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...