Открытый турнир по дартсу

          В праздничные дни в Тюмени впервые состоялся открытый турнир по дартсу на Кубок Западно - Сибирского государственного колледжа. Кроме местных спортсменов, за победу боролись также представители Екатеринбурга и Заводоуковска.

         На сегодняшний день в дартс в областной столице   играет порядка 7 тысяч любителей. Есть и те, кто решил выйти на профессиональный уровень.

Для них турнир с участием кандидатов и мастеров спорта их других городов - прекрасная возможность набраться опыта. «Это будет толчок для развития! Наши ребята посмотрят, как можно и нужно играть.  К примеру, Яне Губаревой из Екатеринбурга только 13 лет, а она уже не раз становилась победителем и призером различных крупных турниров. Также почетный гость сегодняшнего  турнира - вице-президент  федерации России по дартсу, тренер сборной страны Владимир Гут. Мы, конечно, не сдаемся, стараемся показать все, на что способны. Перед турниром готовились по несколько часов в день, порой даже ночью играли», - рассказал тренер по дартсу Игорь Тюшняков.

         Старания тюменцев были вознаграждены - им не раз удалось  пробиться на пьедестал почета. В одиночном разряде среди мужчин тюменец Виктор Кочубей, уступив представителям Екатеринбурга - Никите Желтоносову и Александру Ермакову,  заработал бронзу. В парном разряде впереди опять же оказались екатеринбуржцы, но все же «тандем» Анатолия Моисеева и Сергея Смоленцева из аграрного университета Северного Зауралья замкнул тройку призеров. Среди женщин местные спортсменки - Наталья Александрова, Ирина Михальчук и Альбина Худи, заняли весь пьедестал почета. В командных соревнованиях 1 место вновь у гостей из Екатеринбурга, вторыми стали представители  аграрного университета Северного Зауралья, третьими - спортсмены Западно – Сибирского колледжа.

         Открытый турнир   на Кубок Западно - Сибирского государственного колледжа стал официальным Днем рождения профессионального дартса в Тюмени. Желающие принять участие в соревнованиях в следующем году, могут начать подготовку уже сейчас и записаться на отделение дартса по телефону  8 -904 -499 -00-06 (Игорь Николаевич Тюшняков)

09 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview img 7564

    Успей подать заявку на участие в Дне снега!

    Всероссийский день снега отпразднуют в Тюмени 20 января

  • Preview img 1466

    Международный фестиваль «Локобол-2019-РЖД» соберет в Тюмени 10 команд

    Предварительный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди детских футбольных команд пройдет в Тюмени с 27 по 29 мая. Турнир, посвященный 45-летию БАМа и приуроченный к Году театра в РФ, соберет 10 команд игроков из областного центра, Ялуторовска, Тобольска и села Исетское.

  • Preview ncgsxlh02qm

    Восьмой фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!» посвятили юбилею области

  • Preview 102d713769159590a14fc9fcb8562407

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы подготовят тюменцев к сибирским холодам

  • Preview 3

    XVII Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

    Легкоатлетический кросс добавил очки в зачет Спартакиады муниципальных служащих

  • Preview x c2baed83

    Спорторганизаторы

    Спорторганизаторы научат тюменцев фехтовать

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...

Тюменские бильярдисты поспорят за медали городских соревнований

В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по бильярдному спорту.

далее...

Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

далее...

Фитнес-клубы Тюмени отметят День физкультурника вместе с горожанами

10 августа в Тюмень отметит крупнейший спортивный праздник – День физкультурника. Местные фитнес-клубы подготовили для горожан и гостей города свою программу.

далее...

Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. Участники - сборные команды жителей микрорайона, сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.

далее...