Открытие очередной велосипедной дорожки

В среду, 27 июля, в 11 часов у входа в парк им. Гагарина состоится торжественное мероприятие - открытие очередной велосипедной дорожки, которая пройдет вокруг парка. Почетными гостями церемонии станут представители администрации города Тюмени, депутаты Тюменской городской Думы.

В  столице региона многое делается для того, чтобы обладатели железных коней чувствовали себя удобно. Планомерное развитие инфраструктуры города Тюмени включает в себя и мероприятия по введению в эксплуатацию сети общественных дорог для передвижения на велосипедах. Все маршруты разрабатываются с учетом мнения жителей. Так, на городском сайте в рамках проекта «Я решаю» было проведено голосование  и по его результатам разработана проектная документация на создание почти 42 км велодорожек. С 2015 года обустроено 38 км велодорожек. В этом году планируется обустроить почти 55 км велополос.

26 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4893

    Школьники поборются за место в спортивной гимнастике

    На соревнованиях по спортивной гимнастике у юных спартанцев будет возможность продемонстрировать свои физические способности

  • Preview .

    В День Победы в исторической части Тюмени пройдет велогонка-критериум

    9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Тюмени пройдет велогонка - критериум памяти героя Советского Союза М. Мельникайте

  • Preview zabeg 2

    Впервые в Тюмени пройдет инклюзивный забег среди детей

    29 июля в 10:00 в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет эстафета и благотворительный инклюзивный детский забег под эгидой проекта «Спорт без границ». В забеге будут принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 15 лет.

  • Preview prev800 d1c3653cf9a48f406af21f4faa2ce158

    Тюмень принимает первенство России по баскетболу среди юношеских команд

    С 23 по 27 ноября в Тюмени пройдет первенство России по баскетболу среди юниоров 2001 г.р. и моложе. Противостоять тюменской дружине на зональном форуме будут команды Пермского края, Челябинской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского АО-Югры

  • Preview img 6996

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по пауэрлифтингу

    В Тюмени за медали боролись силачи

  • Preview 9t4a2144

    Профилактическая работа

    «Новое поколение выбирает жизнь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...