Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

15 и 16 октября в Тюмени пройдет областной молодёжный конкурс  военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: «Исполнители песен» и «Вокальные группы». Лауреаты фестиваля «Димитриевская суббота» прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных учебных заведений по специальности «Вокал» участвуют в категории «Профильный вокал».

В номинациях «Исполнители песен» и «Вокальные группы» конкурс будет проводиться по двум возрастным категориям: от 14 до 17 лет, от 18 до 30 лет. Конкурсную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, a’capella (без инструментального сопровождения), в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму «минус один».

Все участники представляют на конкурс две песни патриотической, в том числе -военно-патриотической тематики. Допускается исполнение одной песни на русском, второй – на национальном языке. В этом случае исполнитель обязан предоставить в жюри текст песни с переводом на русский язык.

Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе приглашаются для участия в международном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 1-3 ноября в Тюмени.

Заявки установленного образца (см. Положение) на участие в областном молодёжном конкурсе  военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»  принимаются до 11 октября 2019 года по адресу г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр, отдел по проведению мероприятий в области молодежной политики) или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок: 51-79-61.

Положение скачать

10 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3221

    #ФитнеStory: танцы дарят свободу и уверенность в себе

    Городской департамент по спорту и молодежной политике на протяжении последних лет активно налаживает партнерские отношения с представителями фитнес-индустрии областной столицы, чтобы в тесном взаимодействии с частными спортивными клубами делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview 89b80ocicdo

    Тюменцы вновь соберут кубик Рубика на скорость

    2 декабря в 15:00 в Тюмени состоится второй открытый турнир по спидкубингу или сбору кубика Рубика на скорость. Примет участников соревнований и болельщиков ТЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67).

  • Preview

    На станции «Тюмень» развернутся мобильные выставки по истории российских железных дорог

  • Preview wao0n8 swyc

    Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров

    Воспитанники детско-юношеских центров «войдут» в роль «Народного кутюрье»

  • Preview

    День физкультурника в Тюмени

    Тюменцы отметят День физкультурника в поддержку российских олимпийцев

  • Preview

    Отраслевое мероприятие

    «Наш фестиваль» определил «Золотую пятерку»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...