Особым тюменцам вручили знаки ГТО

Декабрь – месяц подведения итогов и чествования людей, которые трудились, покоряли новые высоты, добивались успехов, ставили личные рекорды на протяжении всего года. В центре развития творчества детей и юношества «Грант» прошла торжественная церемония вручения знаков отличия всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» людям с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз к награде были представлены 23 спортсмена. В праздничной обстановке значки и удостоверения тюменцам вручали почетные гости: Наталья Проскурякова , посол ГТО в Тюменской области, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, Оксана Заморова , руководитель регионального центра тестирования ГТО, центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий и Александр Шатохин, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике.

В течение года тюменцы с ограниченными возможностями здоровья упорно занимались спортом, выполняли нормативы, проходили испытания. В этом им помогала целеустремленность, сила воли, поддержка семей и близких. «Они настоящие герои, герои нашего времени! Особенно почетно вручать им эти заслуженные знаки. Особая группа людей, которых можно прировнять к паралимпийским чемпионам, а знаки - к олимпийским наградам! Эти ребята стали первопроходцами в своей категории и своим примером показали, что достичь поставленной цели может каждый!», - поделилась Наталья Проскурякова.

Её слова подтверждает Сергей Кальченко, обладатель золотого знака: «Я всю жизнь занимался спортом до травмы, и сейчас продолжаю заниматься армреслингом . Когда поступило предложение сдать нормативы, сразу же приступил к подготовке, изучил дисциплины, начал работать над слабыми местами. Несмотря на трудности, на 95% был уверен в своем успехе!».

Отметим, что в уходящем году свыше 35000 тюменцев приступили к выполнению нормативов ГТО. Тюменская область на протяжении нескольких лет занимает лидерские позиции в показателях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и является примером для других регионов России.

30 декабря, 2020

Другие новости.

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших юных бадминтонистов

    В минувшие выходные в областной столице прошли открытые чемпионат и первенство города по бадминтону. Соревнования собрали около 100 юных спортсменов из Тюмени, Тюменского района и Верхней Тавды

  • Preview dszjtkhacxs

    Тюменской детворе не дают скучать летом

    Жаркие летние каникулы девчонок и мальчишек продолжаются, а это значит, что в самом разгаре межведомственный проект #Тюменскоелето.

  • Preview 1dpjknfuv0o

    Корпоративные волонтеры собрали у озера Алебашево 25 мешков мусора

    Волонтерами города Тюмени 3 августа проведен субботник на территории озера Алебашево

  • Preview tif peguwbm

    Тюменские садоводы активно проводят «Лето на даче с физкультурой»

    Сегодняшний день тюменские дачники из СНТ «Лесные зори» провели в компании сотрудников из ДЮСШ «Старт XXI век» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview ccmjjz kmuk

    #PROспорт для всех: семейный спорт от инструктора Ирины Михеевой

    Инструктор по спорту детско-юношеского центра «Вероника» Ирина Михеева уже привыкла к онлайн-формату спортивных занятий...

  • Preview eppq fnnfym

    Спортивные классы

    Родителям девятиклассников расскажут об условиях обучения в профильных спортивных классах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В городе Тюмени зарегистрировано 15 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области

далее...

Стань героем рубрики «#PROспорт для всех!»

Если вы или ваши знакомые развиваете какое-либо спортивное направление, своим примером вдохновляете молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех»

далее...

Скончался тюменский поэт Иван Афанасьев

далее...

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом Фитнес-клуб «Колизей» является социальным партнёром департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже на протяжении трех лет. Не базе клуба представлены оздоровительные программы для тюменцев всех возрастов. Одной из них является китайская гимнастика цигун.

далее...

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...