Осенний День здоровья тюменцы встретят на семи площадках города

Уже завтра, 8 октября, в Тюмени пройдет ежегодный осенний праздник – День здоровья. Традиционно спорт идет навстречу к горожанам - приблизиться к здоровому образу жизни можно будет на семи городских площадках, расположенных на Цветном бульваре, скверах «Комсомольский», «Депутатов», «Школьный» (гимназия №16), «Победы» (стадион СОШ №70), «Гимназистов» и на территории СОШ №22.

На всех площадках организовано тестирование школьников 2-11 классов по дисциплинам ГТО. Также на каждой локации будут работать информационные киоски, где гости праздника смогут получить сведения об учреждениях дополнительного образования сферы молодежной политики и спорта города Тюмени: местонахождение, направления деятельности, представленные в том или ином детском центре и спортивной школе, контактные данные.

На площадке, расположенной в самом сердце областной столицы, на Цветном бульваре, пройдут веселые старты, мастер-классы по семейному фитнесу, йоге, аэробике, гольфу, скандинавской ходьбе, а также соревнования по народному жиму, функциональному тренингу. Здесь же готовиться к труду и обороне предстоит студентам ссузов. Сотрудники предприятий города испытают себя в четырехборье ГТО. Все желающие смогут посетить палатку «Здоровье», где можно будет получить консультацию кардиологов и стоматологов относительно своего здоровья.

Организатор Дня здоровья: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Информационный партнер: «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM).

07 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 3092

    Бесплатные пробные занятия дополнительного образования по прежнему открыты для тюменцев

  • Preview d zpmt7tnvs

    На городской спартакиаде определили лучших среди особых спортсменов

    Майские праздники поставили финальную точку в ежегодной спартакиаде среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Заключительным испытанием для особых спортсменов стали легкоатлетические дисциплины

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview

    В летопись «Тюмени спортивной» вписаны новые имена

    «Тюмень спортивная» подвела итоги уходящего года. В концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» были оглашены имена 79-ти победителей 29-ого ежегодного конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная»

  • Preview rbtloai46nc

    Тюменские мастера ушу выступят на городском чемпионате

    Сторонники китайского боевого искусства соберутся 19 и 20 января на чемпионате и первенстве города Тюмени по ушу

  • Preview 68a85b 21f1d3df6b1b43449ddaaf23040ae130 mv2

    «Умная Тюмень» вновь встречает одарённых воспитанников отрасли молодежной политики

    Участниками новой программы станут воспитанники детского морского центра «Алый парус» и центра «Бригантина»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...

Младшие школьники участвуют в городской перестрелке

далее...