Опыт тюменских наставников высоко оценили на региональном конкурсе

В Тюмени прошел итоговый форум Областной школы наставников, на котором подвели итоги конкурса наставников в сфере дополнительного образования и волонтерства в Тюменской области. В региональном конкурсе приняли участие активисты из разных муниципальных образований, представившие лучшие практики.

Конкурс проходил дистанционно в несколько этапов по следующим номинациям:

- наставничество с детьми, находящимися в социально-опасном положении,

- наставничество с одаренными детьми;

- наставничество в волонтерских проектах;

- наставничество в проектных командах; наставничество в профориентационной работе;

- наставничество с детьми с ограниченными возможностями.

Участие в конкурсе приняли и тюменские наставники, представляющие отрасль спорта и молодежной политики. Трое из шести девушек стали призерами областного конкурса.
Галина Тимошенко (ДЮЦ «Вероника») заняла первое место в номинации «Наставничество с детьми, находящимися в социально опасном положении», Наталья Ниязова (ДЮЦ «Авангард») стала победителем в номинации «Наставничество в проектных командах», второе место в номинации «Наставничество в сфере волонтёрства» завоевала Ксения Звягинцева (ДЮЦ «Фортуна»).

Со всей ответственностью к своему первому конкурсу подошла педагог дополнительного образования ДЮЦ «Вероника» Галина Тимошенко. На базе детского центра Галина Сергеевна ведет студию, где обучает ребят волонтерству. Все вместе они придумывают и организовывают разные социальные акции, участвуют в городских мероприятиях. В числе ее подопечных есть 6 подростков группы риска, которые активно включены в процесс работы волонтерского отряда. В рамках областного конкурса она и представила свой опыт работы с несовершеннолетними, некогда вступившими в конфликт с законом.

«В рамках областного конкурса я представила свою любимую методику работы с детьми – настольные игры. Именно в неформальной атмосфере, которую создает процесс игры, несовершеннолетние раскрывают свой потенциал и творческую активность, получают новые увлечения, адекватную самооценку, учатся эффективной коммуникации и самоанализу», - поделилась Галина Сергеевна. - Очень рада, что мою работу высоко оценили! Победа воодушевила, дала уверенность, что двигаюсь в правильном направлении».

Городской департамент по спорту и молодежной политике благодарит всех педагогов дополнительного образования, принявших участие в конкурсе, поздравляет победителей и призеров и желает дальнейшего совершенствования своих методик работы и успешной реализации проектов!

Фото Галины Тимошенко

01 декабря, 2020

Другие новости.

  • Preview kp fbzfotrs

    Знай наших: ко Дню физкультурника - новые рекорды и россыпь медалей

    Приближается один из самых значимых праздников для поклонников активного и здорового образа жизни – День физкультурника.

  • Preview zmxqyclqu0y

    Тюмень готовится к празднованию Дня физкультурника

    12 августа 2017 тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

  • Preview f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a

    Календарь памятных дат

    13 февраля 1945 года советские войска освободили столицу Венгрии - город Будапешт.

  • Preview

    ​Участники «ЭКОфитнеса» наведут порядок в парке «Затюменский»

  • Preview img 4296

    В ЖК «Плеханово» устроят дворовый спортивный праздник для местных жителей

    ТОС «ЖК «Плеханово» совместно с детско-юношеским центром «Град» подготовили для жителей микрорайона большую спортивно-развлекательную программу

  • Preview k8h kis6kr0

    #PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

    Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В городе Тюмени зарегистрировано 15 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области

далее...

Стань героем рубрики «#PROспорт для всех!»

Если вы или ваши знакомые развиваете какое-либо спортивное направление, своим примером вдохновляете молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех»

далее...

Скончался тюменский поэт Иван Афанасьев

далее...

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом Фитнес-клуб «Колизей» является социальным партнёром департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже на протяжении трех лет. Не базе клуба представлены оздоровительные программы для тюменцев всех возрастов. Одной из них является китайская гимнастика цигун.

далее...

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...