Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Около 100 участников в возрасте от 14 до 30 лет исполнили десятки песен о войне, любви к Родине, семье…

В результате двух дней прослушиваний лауреатами в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет стали учащиеся Тюменского колледжа искусств Валерия Борисова  и Кристина Кудрова. В возрастной группе 18-30 лет высшей наградой отметили Елизавету Шаламову (Тюменский колледж искусств). Дипломов лауреатов в номинации «Дуэты и ансамбли» удостоены арт-группа Sold out (Тюменский колледж искусств) и группа «Инфинити» (Тюменский государственный институт культуры).

Дипломами I степени в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет награждены Дарья Кокарева (ДШИ ТГИК), Елена Андреева (ДШИ «Гармония») и Валерия Криващёкова (Тюменский колледж искусств). В номинации «Исполнители песен» возрастная категория 18-30 лет жюри отметило Анастасию Лячину (ТГИК), Сергея Махортова (ТГИК) и Бикбалата Сапукова (Тюменский колледж водного транспорта). В номинации «Дуэты и ансамбли» дипломантами I степени стали группа Green ray (ДШИ «Гармония») и академический ансамбль Тюменского президентского кадетского училища.

Впервые на фестивальную сцену «Димитриевской субботы» вышла 14-летняя Дарья Кокарева (ДШИ ТГИК), участница многочисленных вокальных конкурсов в Тюмени и за ее пределами. Бабушка Даши - преподаватель по классу «Аккордеон», поэтому музыка сопровождала девочку с самого рождения. Уже в детском саду она приняла участие в своем первом песенном конкурсе «Волшебные ступеньки». Потом пошла учиться в музыкальную школу, с тех пор прошла большое количество фестивалей и конкурсов, в том числе участвовала в кастинге проекта «Голос. Дети». «Мое любимое направление, в котором я чаще всего работаю - это джаз, но и военно-патриотические песни есть в моем репертуаре. Я с удовольствием их пою и каждый раз проживаю историю, рассказанную в песне, заново», -  поделилась исполнительница.

Дебют Дарьи оказался весьма успешным, девушка получила диплом I ступени и вместе с лауреатами и дипломантами I степени представит город Тюмень на Межрегиональном фестивале военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота», который пройдет 1-3 ноября в областной столице.

Дипломами II степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория 14-17 лет отмечены Ксения Швиндт (Тюменский колледж искусств), Анна Никулица (Тюменский колледж искусств) и Дарья Терентьева (Студия «Максимум»). В возрастной категории 18-30 лет дипломов II степени удостоены Алексей Цветков (ТГИК), Илья Носов (ТВВИКУ) и Ксения Яркова (Тюменский колледж искусств). В номинации «Дуэты и ансамбли» награды фестиваля получили вокальный ансамбль Тюменского президентского кадетского училища и ансамбль Sunny day (ДШИ «Гармония»).

Помимо лауреатов и дипломантов, специальными дипломами жюри отметило Георгия Дробышева (Тюменский колледж искусств) за искренность и сценическую культуру, Валерию Смирнову (ТГИК) за кураж и сценическое обаяние, вокальный ансамбль «Аврора» (Центр русской культуры) за успешный дебют и вокальную группу «16 квартал» (гимназия №16) за верность теме военно-патриотической песни.

Учредители  и организаторы тюменского этапа фестиваля: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации г.Тюмени, ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»,  ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-43453697_256346532

 

12 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview oxuk3h5y b8

    Финал III Дартс Лиги Тюмени близок!

    27 мая в 11 часов в зале Западно-Сибирского государственного колледжа состоится финал III Дартс Лиги Тюмени

  • Preview rxo6f9eetrk

    Юных тюменцев приглашают в творческие кружки и спортивные секции

    Стартовал новый учебный год, о чем задорно и весело тюменским ребятам сообщил первый школьный звонок. Девчонки и мальчишки после продолжительных и насыщенных летних каникул со свежими силами ринулись в бой, они готовы к новым знаниям и интересным открытиям.

  • Preview img 0956

    Среди тюменских школьников выявляют сильнейших в настольном теннисе

    Тюменские школьники из года в год с энтузиазмом играют в настольный теннис в рамках своей спартакиады

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview 991a2634

    Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

    10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. Участники - сборные команды жителей микрорайона, сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...