Олимпийские легенды познакомятся с тюменскими школьниками и спортсменами

21 и 22 октября Тюмень будет принимать делегацию  чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения. В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» уже третий год подряд звезды российского спорта путешествуют по российским городам. В этом году очередь принимать именитых гостей дошла и до нашего города.

В состав делегации вошли четырехкратный чемпион олимпийских игр по фехтованию Виктор Кровопусков,  двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко,  олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, чемпионка олимпийских игр по волейболу  Людмила Жигилий, чемпион олимпийских игр по велоспорту Владимир Семенец,  чемпионка олимпийских игр по биатлону Галина Куклева, призер олимпийских игр по биатлону Ольга Мельник, чемпион олимпийских игр по тяжелой атлетике Юрий Захаревич.

Цель программы – развитие массового спорта для детей и юношества, продвижение олимпийских идеалов и ценностей, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поэтому делегатов ждет насыщенная программа пребывания и много встреч с юными тюменцами - школьниками и воспитанниками спортивных школ. Так, 21 октября  в 15 часов олимпийцев встретят в школе № 15 (корпус 1,  ул. Северная, 1). У ребят будет возможность не только увидеть «вживую» легенды спорта, но и пообщаться с ними. Здесь же пройдет церемония награждения выдающихся представителей отрасли физической культуры и спорта города Тюмени.

Далее в этот же день в 17 часов гости отправятся в СДЮСШОР «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а), где встретятся с юными спортсменами и посетят тренировки по различным видам спорта.

Продолжится визит делегации в субботу в 13 часов с посещения СДЮСШОР №3 (ул.Садовая, 109/1) и участия в открытии турнира по баскетболу на призы Тюменской городской Думы. Затем олимпийцы познакомятся с воспитанниками спортшколы. После спортивных занятий, в 14 часов, гостей вновь ждет Олимпийский урок в общеобразовательной школе – на этот раз №22  (корпус 1, ул, Садовая, 121).

На этом пребывание делегации в областной столице будет завершено. Следующей остановкой на пути следования олимпийцев по России станет Тобольск. 

19 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс «Премия Сетевичок»

    Тюменские сайты могут побороться за получение национальной премии «Сетевичок»

  • Preview ji4nlfooetk

    В историю III Дартс Лиги Тюмени вписаны имена новых победителей

    В Тюмени состоялся финал III Дартс Лиги

  • Preview

    В Тюмени пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    С 17 по 19 марта в спортивном зале ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4) пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Кондрашенкова

  • Preview ung31soxnoe

    Соревнования по рыбной ловле

    Тюменские рыбаки не пустили гостей не пьедестал почета

  • Preview

    Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

  • Preview lztpykp7auk

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    10-11 октября в Тюмени пройдет традиционный отборочный этап областного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: «Исполнители песен», «Вокальные группы», «Песня о Комсомоле». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...