Обучение специалистов системы дополнительного образования

25 и 26 ноября в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» прошли обучающие семинары, на которых специалистам подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени подробно рассказали о двух актуальных темах в области образования. Первая  касалась работоспособности самих педагогов. Лектором по теме «Профессиональное выгорание» выступила доцент кафедры психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья «Тюменского областного государственного института развития регионального образования» Елена Новоселова. Она рассказала присутствующим о причинах возникновения данного синдрома, его последствиях, методиках, позволяющих выявить признаки выгорания, а также поделилась упражнениями и рекомендациями профилактического характера.

Вторая тема семинара «Современные здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования» была посвящена детям. Кандидат медицинских наук кафедры психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ирина Яковлева поведала присутствующим о причинах возникновения у подрастающего поколения проблем со здоровьем, признаках психологической угрозы, факторах риска и психолого-педагогических факторах, представляющих угрозу для здоровья учащихся, последствиях стресса и приемах антистрессовой защиты. «Педагоги должны уметь работать с любыми   категориями детей: одаренными, с девиантным поведением, с особенностями здоровья. Необходимо применять индивидуальный подход, потому что в системе дополнительного образования без него нет смысла. Нельзя забывать о том, что педагоги и родители – это равноправные участники образовательного процесса. Преподаватель не только учит родителей, но и получает от них необходимую информацию о здоровье детей, их особенностях», - рассказала присутствующим Ирина Яковлева.

Следующий курс обучающих семинаров специалисты подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени прослушают в конце декабря, он будет посвящен психологическим аспектам деятельности специалиста по работе с молодежью.

Фотоотчет  с мероприятия можно посмотреть здесь 

 

27 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 2015

    "Тюмень спортивная - 2015"

    В Тюмени стартует конкурс «Тюмень спортивная»

  • Preview jo o615rtfa

    Тюменских пенсионеров ждут на бесплатные занятия в студии «Йога час»

    Студия «Йога час» проводит новый набор в группу для пенсионеров

  • Preview img 5572

    В День молодёжи тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

    30 июня в рамках Дня молодёжи состоится первый чемпионат по спидкубингу «Тюмень | Speedcubing 2018».

  • Preview dsc 0431

    Шахматный турнир на Кубок чемпиона мира посвятили юбилею области

  • Preview img 2386

    В Тюмени стартовал «Наш фестиваль»

    Сегодня в Тюмени прошло открытие IV отраслевого конкурса «Наш Фестиваль – 2019». Воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени на протяжении трех дней будут демонстрировать свое мастерство. Возраст участников от 4 до 18 лет.

  • Preview

    На сайте отряды-мэра.рф ежедневно обновляется информация по вакансиям

    Онлайн-запись на вторую и третью смены закрыта, но тем, кто не успел трудоустроиться, не стоит отчаиваться! Ежедневно на сайте отряды-мэра.рф выкладывается актуальная информация по наличию оставшихся вакантных мест на 1, 2 и 3 смены

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...