Обучающие семинары

С целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия в работе с условно осужденными несовершеннолетними и предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений  для специалистов учреждений системы профилактики города Тюмени «Дзержинец» прошел обучающий семинар «Использование методики развития субъективной правовой ответственности условно осужденных несовершеннолетних».

В работе семинара приняли участие специалисты из образовательных учреждений города:  С(К)ОШ № 2,   «Тюменский колледж водного транспорта»,   «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», специалисты  СОН ТО и ДПО «ЦСПСиД «Семья» и   «ЦВР «Дзержинец», а также сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по городу Тюмени и отделений ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области.

Участники семинара вместе с Селивановой Ольгой Антиевной (директор ЦВР «Дзержинец», д.п.н., профессор ТюмГУ) познакомились с особенностями несовершеннолетних условно осужденных, такими, как  нравственный и правовой инфантилизм, выражающийся в безразличном отношении к нормам морали и права, отсутствие чувства раскаяния в совершенном преступлении.

Вместе с Галицких Галиной Валентиновной, специалистом ЦВР «Дзержинец» представители учреждений обсудили  проблемные вопросы по дальнейшей работе с конкретными несовершеннолетними, состоящими в данный период на учете в БД ГОВ с категорий «условно осужденный».

В ходе обсуждений были намечены конкретные пути взаимодействия специалистов ЦВР «Дзержинец» с учреждениями системы профилактики, в частности, достигнуты договоренности о проведении   профилактических занятий «Школы права» на базе   колледжа водного транспорта,   техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

 

29 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Спартакиада среди детских садов "Малыш"

    Тюменские малыши подвели промежуточные итоги своей спартакиады

  • Preview ill9lktjj u

    Курсы повышения квалификации

    Cпециалисты тюменской фитнес-индустрии делятся секретами профессионального мастерства со школьными учителями

  • Preview img 5798

    На международной конференции в Тюмени ученые обсудят здоровый образ жизни

    Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

  • Preview

    Запишись в "Отряды мэра" через интернет

    Вступить в «Отряды мэра» стало гораздо проще! Теперь не нужно стоять в очереди, чтобы сдать документы для трудоустройства. С 15 июня на сайте Отряды-мэра.рф станет доступен онлайн-сервис, с помощью которого можно «встать» в электронную очередь, чтобы подать документы для работы в четвертую смену

  • Preview img 9073

    Победители городского чемпионата по тяжелой атлетике представят регион на первенстве России среди юношей

    В Тюмени прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Участниками спортивного действа стали более 50 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана, Шадринска (Курганской обл.)

  • Preview img 8119

    Успей принять участие в акции «С «Лыжни России» - на автомойку!»

    В преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» в Тюмени продолжается акция «С «Лыжни России» - на автомойку!». Напомним, акция завершится 2 марта в 16.00

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...