Областной семинар- совещание

В Тюмени прошел семинар-совещание с руководителями спортивных школ области. На нем присутствующие обсудили вопросы управления учреждениями в современных условиях.

В числе других докладчиков, опытом по оптимизации управленческих решений с целью совершенствования работы спортшкол поделился директор профильного департамента администрации города Тюмени Евгений Хромин.  Основными направлениями на сегодняшний день являются:  повышение качества управления детско-юношеским спортом в системе дополнительного образования, повышение эффективности использования материально-технической базы, развитие интеграционных процессов в сфере физкультурного образования, совершенствование физкультурно-спортивной работы по месту жительства, организация  подготовки населения к выполнению нормативов ГТО. «Продолжается внедрение проектов по интеграции основного, дополнительного и профессионального образования. К примеру, в проект «Физкультура по интересам» в 2014 году «включились» 7, а в прошлом - уже 17 школ. Проект «Спорт в школу» в 2014 году реализовывался в 20-ти, а в 2015- в 28 школах. Совсем скоро перечень предлагаемых школьникам видов (дзюдо, спортивная борьба, скалолазание, настольный теннис, легкая атлетика, самбо, гандбол, велоспорт, гольф, шахматы, регби, танцы) пополнит бадминтон. До конца этого года планируем ввести еще баскетбол, кикбоксинг и спортивную гимнастику», - рассказал Евгений Владимирович.

Директор ЦРТДиЮ «Контакт» г. Тюмени Евгений Серочудинов познакомил коллег с практическими методами эффективного управления на примере своего учреждения: «Детско-юношеский центр или спортивная школа должны быть брендом для клиентов: работать в удобное людям время, предлагать интересные направления, контактировать с образовательными учреждениями, привлекать партнеров и спонсоров, заниматься информационным продвижением», - рассказал в своем выступлении Евгений Сергеевич.

На семинаре подвели и итоги областных конкурсов. Среди награжденных оказалось немало представителей Тюмени. По итогам конкурса среди спортивных школ Тюменской области в   2015 году в  номинации «Городские ДЮСШ»  1 место заняла ДЮСШ «Рубин», на втором месте -  ДЮСШ "Водник". В номинации «СДЮСШОР»  лучшей признана СДЮСШОР № 3, второй стала СДЮСШОР "Прибой", третьей - СДЮСШОР № 1. Отмечены также руководители спортивных школ, внесшие значительный вклад в патриотическое воспитание детей Тюменской области: Галина Скоробогатова (ДЮСШ «Алькор»), Антон Романов (СДЮСШОР №2), Сергей Куприянов СДЮСШОР «Центр дзюдо».

              

Фотографии предоставлены Тюменской  ОСДЮСШОР  ссылка

04 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5450

    В Тюмени стартует городской этап конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

    26 и 27 ноября в Тюмени пройдут традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview 1 1

    Тюменский проект «Киберпатруль» прошёл первый этап акселерации

    Тюменский проект «Киберпатруль» попал в программу Акселерации

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть в движении, быть с «ГТО»!»

  • Preview 3 45068

    Тюменский водоканал помог «муравьям»

    В областной столице дан старт юбилейному, 20-му по счету, «Трудовому лету»- 2018. Участников «Отрядов мэра» уже поздравили с этим событием на торжественной, яркой и полной сюрпризов церемонии открытия, которое традиционно прошло на площади у администрации Тюмени. Оказывается, это не все подарки, которые приготовили для юных тружеников их взрослые коллеги. Коллектив компании «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оденет ребят в яркую и тематическую униформу.

  • Preview img 8629

    Школьный спортивный сезон открывает Королева спорта

    Школьный спортивный сезон открывает Королева спорта

  • Preview pilates

    Занятия бесплатным пилатесом подготовят Тюменцев к лету

    В преддверии лета многие начинают активно готовиться к пляжному сезону. Тюменцам в этом на помощь традиционно приходят спортоорганизаторы по месту жительства, а также партнеры городского департамента по спорту и молодежной политике - спортивные клубы частной формы собственности. В рамках проекта «Спорт доступен каждому» осуществляется взаимодействие с 29 партнёрами.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...