Обезопасить отдых тюменцев поможет профилактическая акция «Набережная - не игрушка!»

С наступлением лета излюбленным местом отдыха горожан становятся открытые водоемы. На этот же период приходится пик количества инцидентов на воде. Ситуация усугубляется с открытием купального сезона. В этом году в центр внимания специальных структур попала и набережная Туры, где зафиксированы несчастные случаи, связанные с падением людей в воду.

Именно поэтому в пятницу, 29 июня, в 15.00 на набережной, в районе памятника Ермака, состоится профилактическая акция «Набережная - не игрушка!». Мероприятие проводится сотрудниками центра внешкольной работы «Дзержинец» совместно с главным управлениям МЧС России по Тюменской области и городским департаментом здравоохранения.

Опытные спасатели и сотрудники Скорой медицинской помощи покажут горожанам, в том числе школьникам, приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев на воде и в очередной раз напомнят о мерах предосторожности во время нахождения у водоемов и во время купания.

27 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview 7qj0eari 2i

    В Тюмени подвели итоги соревнований по плаванию

    В соревнованиях по плаванию, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени, определены победители.

  • Preview 202980 7298d89983146

    Пауэрлифтинг

    Тюмень примет юбилейный российский чемпионат и первенство

  • Preview c33kmb8 g8i

    «Мелодия огня» сплотила национальности Тюмени

    Фестиваль «Мелодия огня» стал завершающим мероприятием традиционных Дней культуры народов Кавказа и Закавказья

  • Preview img 2181

    Бардовский отгремел

  • Preview 3

    «Летняя школа КВН» приглашает юных поклонников юмора

    В Тюмени вновь стартовала профильная смена городской «летней школы КВН». Уже девятое лето подряд необычный лагерь дневного пребывания, на базе детско-юношеского центра «Авангард», приглашает тюменских ребят окунуться в мир смеха и провести каникулы за придумыванием шуток.

  • Preview

    Институт физической культуры ТюмГУ открывает двери будущим абитуриентам

    16 декабря в 16.00 в Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37) состоится День открытых дверей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...