Об «Отрядах мэра» юные тюменцы узнают по сарафанному радио

Программа летней занятости подростков «Отряды мэра» с каждым годов находит все больше сторонников среди юных тюменцев. Вопреки устоявшемуся мнению, что «молодежь нынче не та», новое поколение горожан доказывает, что оно активно, прогрессивно и стремится к самостоятельности.

Нам захотелось узнать, откуда ребята черпают информацию о возможности в столь юном возрасте официально заработать на своем труде, т.е. о программе летней занятости «Отряды мэра». Для этого в группе с одноименным названием был проведен социологический опрос. Респондентам были предложены варианты ответов: «СМИ (радио, ТВ, газеты)», «Социальные сети», «Школа», «Родители», «Друзья, знакомые» и «Другое». В опросе приняли участие более 160 человек.

Как ни странно, в век высоких технологий и максимального погружения людей во всемирную паутину социальные сети, телевидение, радио и газеты явились источником информации для минимального количества людей (в общей сложности 44 ответа). Наибольшее количество респондентов выбрали ответы «От друзей, знакомых» (37 ответов) и «От родителей» (35 ответов). Чуть меньше ребят (29 человек) узнали о возможности заработать в стенах своих учебных заведений.

Итак, судя по результатам опроса, даже в 21 веке большую роль в распространении информации играет «сарафанное радио». Благодаря общению с друзьями и родителями большая часть ребят находит себе полезное и финансово обеспеченное занятие на период летних каникул.

Пресс-центр "Отрядов мэра"

Текст: Мария Симонова,

Лия Валитова,

Эльнора Хусайнова

08 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Кубок памяти основателя региональной федерации дартса И.Н.Тюшнякова станет ежегодным

    В прошедшие выходные в областной столице состоялся первый кубок «Федерации дартс России» по Тюменской области памяти И.Н.Тюшнякова

  • Preview gto

    ГТО

    В Тюмени обсудят проблемы и перспективы реализации комплекса ГТО

  • Preview bvzeqwjtr5a

    Тюменские лидеры Российского движения школьников обсудят перспективы работы на 2019 год

    В департаменте по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени состоится встреча тюменских лидеров Российского движения школьников

  • Preview dsc 0003

    День здоровья

  • Preview img 5102

    Тюменские школьники будут судить сказочных персонажей

    18 мая в 15.00 в Большом зале Тюменской городской думы (Первомайская, 20) состоится игровое судебное заседание, которое откроет новый совместный проект администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов»

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...