О безопасности на дороге расскажут в учреждениях дополнительного образования

Каждый из нас знает, дорога – это зона повышенной опасности, особенно когда дело касается детей. Но все ли мы соблюдаем правила дорожного движения и перевозки своих дорогих деток? К сожалению, статистика неутешительна. Поэтому, в связи с участившимися случаями детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях на территории областного центра, ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени проводит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!».

Участниками акции станут и учреждения дополнительного образования городского департамента по спорту и молодежной политике. В них проведут цикл профилактических мероприятий, рассчитанный как на воспитанников, так и на родителей, неравнодушных к здоровью и безопасности своих детей.

 Для ребят проведут беседы, интерактивные игры, практические уроки, викторины, конкурсы рисунков на темы, связанные с правилами поведения на дороге. На родительских собраниях мамам и папам еще раз объяснят необходимость использования детских удерживающих устройств, обсудят вопросы безопасности детей-пешеходов и детей-пассажиров на дороге.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени призывает горожан быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, правильно перевозить детей в автомобилях. Помните - здоровье детей в ваших руках!

Источник фото – Интернет.

28 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 019

    Тюменские заключенные выполнили нормативы «ГТО»

    2 ноября осужденные, отбывающие наказание в тюменской ФКУ «Исправительной колонии № 4» УФСИН, впервые попробовали свои силы в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне».

  • Preview qivfmiop5ww

    Тюменцев приглашают на бесплатные занятия по гольфу

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с общественной организацией «Федерация гольфа Тюменской области» готовы представить жителям города Тюмени совместный проект под названием «Гольф доступен каждому»

  • Preview 9amz1tuut4u

    Знай наших!: серебряный призёр УрФО Турал Байрамов

    Турал Байрамов стал серебряным призёром первенства УрФО среди юношей до 18 лет по греко-римской борьбе

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дорога к золоту «ГТО» длиной в 80 лет

  • Preview img 7657

    В День молодёжи тюменцы поддержат сборную России по футболу

    В День молодёжи состоится турнир по мини-футболу

  • Preview bankoboev.ru drotiki v misheni dartsa

    Внимание! Соревнования «Дартс-Лиги Тюмени» переносятся на 12 ноября!

    Федерация дартса России по Тюменской области предупреждает об изменении даты соревнований

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...