Начинающих артистов ждет большая сцена «НАШего фестиваля»

Начинающих артистов ждет большая сцена «НАШего фестиваля»

 

В начале апреля в областной столице состоится  отраслевой фестиваль среди детско-юношеских центров.  «НАШ фестиваль» стартует впервые и обещает стать традиционным весенним конкурсом. 2 и 3 апреля на суд жюри конкурсанты представят свои номера, а 4 апреля в 18:00 в концертном зале СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп.5) состоится торжественный гала-концерт. 

«Наш фестиваль» -  это возможность для начинающих коллективов выйти на большую сцену. Ведь в «серьезных» фестивалях участвуют в основном опытные актеры: певцы, танцоры,  занимающиеся 5 лет и более. А что делать детям, которые посещают творческие студии год, два,  а выступают лишь на маленьких сценах в своих учреждениях?  Специально для них мы и  ввели в фестиваль категорию "Б", в которой они будут соревноваться между собой, а не с более опытными "коллегами". Оценивать участников будет высокопрофессиональное жюри. Специалисты не просто поставят оценки, но и дадут  каждому педагогу «обратную связь». Также в фестивале предусмотрены такие  направления,  как "Журналистика"- оно будет идти в режиме онлайн  и  "Интеллектуальные игры" - "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и др. По итогам мы определим победителей и  выявим "Золотую пятерку" детско-юношеских центров - лидеров отрасли в области творчества.  Надо сказать, тюменцы  активно откликнулись на идею такого формата.  Сегодня, по предварительным заявкам, в фестивале уже готовы принять участие около 1500 ребятишек из 12 детско-юношеских центров города », - поделился своими планами директор ЦРТДиЮ «Контакт» и организатор фестиваля Евгений Серочудинов.  

Заявки принимаются по 25 марта 2016 года включительно.

Концертные направления:

•          Музыка (номинации: эстрадно-джазовое пение (соло); эстрадно-джазовое пение (группы); народное пение (соло); народное пение (группы); инструментальное исполнение (соло); инструментальное исполнение (группы); бардовская песня (соло); бардовская песня (группы); авторская песня; рэп; ВИА)

•          Хореография (номинации: современная хореография, эстрадная хореография, народная хореография, спортивный танец, фристайл). Все номера в данном направлении делятся на сольные номера, композиции малых форм (до 4-х участников) и массовые танцевальные композиции;

•          Театр (номинации: эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово, эстрадный монолог, авторское художественное слово);

•          Оригинальный жанр (номинации: пластика и пантомима; буффонада и цирк; пародийный жанр, оригинальный жанр);

•          Мода (прет-а-порте; нетрадиционная мода; авангард);

Неконцертные направления:

•          Журналистика (печатная журналистика; фотожурналистика; видеожурналистика; радиожурналистика; интернет-журналистика) •      Интеллектуальные игры («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», «Мультиигры»).

Организаторами фестиваля являются детско-юношеские центры, подведомственные Департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

 

18 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 2

    Прими участие в акции и приди на пробное занятие!

    Тюменцев приглашают на пробное посещение занятий дополнительного образования

  • Preview 4

    «Тюмень - город трудолюбивой, успешной, счастливой и неугомонной молодежи»

    Ярким и поистине незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. И не только потому, что в наш регион, наконец, пожаловало настоящее знойное лето с ярким, томящим душу и согревающим тело солнцем и тополиным «снегопадом», а прежде всего оттого, что отгремел один из самых ожидаемых праздников лета – День молодежи

  • Preview img 1418

    День здоровья

    День здоровья добавит тюменской осени золотых, серебряных и бронзовых оттенков

  • Preview u6 j7cqebg8

    Ваше доброе сердце подарит новогоднюю сказку ребятам из приюта

    Новый год – это особое время! Это пора волшебства и исполнения самых заветных желаний!

  • Preview

    Социологический опрос в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни»

    В Тюмени выясняют отношение горожан к алкоголю

  • Preview

    Ученики и выпускники гимназии № 21 сыграют в футбол

    В одной из тюменских школ, а именно в гимназии № 21, существует уникальная традиция. Каждый год ее выпускники встречаются с целью – определить сильнейшую команду в турнире по футболу, посвященном памяти Владимира Мезина, одного из выпускников школы. Этот год не стал исключением, и 3 июня в 11.30 на территории гимназии (ул. Орджоникидзе, 49) в 17-й раз пройдет финал турнира выпускников разных лет

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...