Накануне Рождества пруд «Южный» превратился в сказку

Отдыхающие на пруду Южном сегодня неожиданно попали в сказку. Рождественские приключения для тюменцев от мала до велика организовали сотрудники ДЮЦ «Старт». Центром притяжения стала новогодняя красавица – елка. Десятки детей сбежались на звуки музыки, не отставали от малышей мамы, папы, бабушки и дедушки. Главные герои сказочного праздника-гномики весело и задорно организовали всех на хоровод. А морозец только способствовал дружному танцу. 
Разогреться малышня торопилась на веселых стартах, где каждый мог показать свои лучшие спортивные качества – скорость и ловкость. Самые азартные не смогли пройти мимо соревнований по перетягиванию каната. Что уж говорить, даже бабушки, заняв крайнее место в команде, изо всех сил помогали внучатам тянуть канат. 
Ребята, которые занимаются в секции гиревого спорта в ДЮЦ «Старт», демонстрировали свои недюжинные способности, поднимая снаряды бессчетное количество раз. Любой желающий мог попробовать себя в этом виде спорта и записаться в секцию. 
Какое же Рождество без колядок? Все дружно вспоминали коротенькие стишки-песенки. И, конечно, колядующие не остались без угощения. Каждый получил вкусный сладкий бублик. Подкрепившись, участники праздника освоили азы уличного танца – хип-хопа. Скучать было некогда. Это подтвердила и одна из активных участниц мероприятия восьмилетняя Олеся Резниченко: «Мы живем рядом и часто с мамой гуляем на пруду. Я очень люблю зиму, потому что у меня зимой день рождения. Я обожаю играть в снежки, лепить снеговика, кататься на коньках и лыжах. Сегодня мне больше всего понравилось соревноваться в веселых стартах. Было очень весело! А еще я рассказала колядку и мне дали бублик, я поделилась им с мамой». 
Осталось совсем немного дней и зимние каникулы для большинства из нас плавно перейдут в трудовые будни. Успевайте провести праздничные дни интересно и с пользой для здоровья! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех на спортивные и творческие мероприятия, перечень которых можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, на главной странице информационного портала 72.ру - http://72.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» - https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы». 
Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_250495404

06 января, 2018

Другие новости.

  • Preview o z9ljk 7ny

    «Бесплатный лед» для активных тюменских пенсионеров

    СДЮСШОР "Прибой" продляет акцию

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

  • Preview img 8820

    «На рекорд!» пойдут тюменцы в честь 5-летия возрожденного комплекса «ГТО»

  • Preview image3

    Чемпионат Европы по муай тай

    Сибирские атлеты защитили честь России на чемпионате Европы по муай тай

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

  • Preview 8945a

    Мини-футбол в школу

    Турнир на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...