Начни весну с «ГТО»!

Наступление весны приносит с собой хорошее настроение, воодушевление, желание творить и преображаться. Количество посетителей в фитнес залах увеличивается, все стремятся к лету обрести «нужную» форму. Отличным мотиватором в борьбе за здоровый активный образ жизни может стать нагрудный знак ВСФК «ГТО».

В марте в Тюмени для всех желающих будут работать шесть городских центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные упражнения и нормативы по выбору: прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, плавание, стрельба из электронного оружия, самозащита без оружия, метание теннисного мяча в цель, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, смешанное передвижение, бег на лыжах и скандинавскую ходьбу.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/gto_tyumen. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

График работы центров тестирования на март 2019 года скачать

28 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img b157b62fb544203a08dcd3c200c4e984 v

    «Тюменское время» признано самой оригинальной командой фестиваля КВН в Москве

    На первом Всероссийском фестивале Юнармейской лиги команду КВН «Тюменское время» наградили призом в номинации «Самая оригинальная команда». Призы вручал заместитель министра обороны России Андрей Картаполов.

  • Preview f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a

    Календарь памятных дат

    13 февраля 1945 года советские войска освободили столицу Венгрии - город Будапешт.

  • Preview 449918800

    Проект "Бадминтон в школу"

    В Тюмени школьников на уроках физкультуры научат играть в бадминтон

  • Preview

    Бесплатный мастер-класс SMM PROFIT

    Бизнес-тренер из Москвы приедет в Тюмень

  • Preview tvup5dysblq

    В Тюмени появилась Телеаллея

    26 июня 2019 года в Сквере Журналистов высадили аллею. Ее посвятили переходу Тюменской области на цифровое телевещание.

  • Preview 1

    Международная акция «Звезда нашей Великой Победы»

    Тюмень посетит автомарш «Звезда нашей Великой Победы»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...