На заснеженные гоночные трассы выедут юные картингисты

25 февраля на территории ДЮСШ «Старт XXI век» (Высотная, 1 к. 4) пройдут традиционные соревнования по картингу на приз Героя Советского союза А.М.Кижеватова.

В 11.30 начнутся предфинальные заезды по классам «Honda-GX 160»,  «Микро», «Ракет – 120», «Е». В 12.30 состоится официальная церемония открытия, сразу после которой стартуют финальные заезды. В 15.30 состоится награждение победителей.

Участие в соревнованиях примут более 50 юных картингистов в возрасте от 8 до 14 лет из Тюмени, Ялуторовска, Упорово и Кургана. Областную столицу представят воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век», ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» и дворца творчества и спорта «Пионер».

На сегодняшний день в Тюмени секции картинга действуют в двух учреждениях, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

Секция картинга одна из старейших в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова. Она была открыта в 1979 году. Спустя 10 лет кружок для юных любителей техники открыли и на базе ДЮСШ «Старт XXI век». За эти годы выросло не одно поколение картингистов, виртуозно владеющих своим делом. 

В секцию бесплатно принимают ребят в возрасте 7-9 лет. На занятиях они изучают вопросы безопасности, правила дорожного движения, устройство двигателя и, конечно, практическую езду на карте.

Помимо подготовки спортсменов-картингистов, ДЮСШ «Старт XXI век» и ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» проводят мероприятия, направленные на популяризацию картинга среди школьников. Так, во время летних каникул учреждениями были реализованы проекты «Лето с картингом» и «Доступный картинг», в которых приняли участие несколько сотен ребят из разных школ города. Благодаря этим проектам тюменские мальчишки и девчонки смогли попробовать свои силы за рулем карта. Многие ребята, почувствовав себя пилотом гоночного болида, не устояли и в сентябре пополнили ряды воспитанников секций картинга.

 

Положение скачать

21 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 5

    Геология и спорт – едины

    В областной столице прошел легкоатлетический кросс, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Юрия Георгиевича Эрвье

  • Preview kwnc5y2tku

    «Знай наших»: спортивные перспективы тюменского борца Дмитрия Андриянова

    Воспитанник ДЮСШ № 3 Дмитрий Андриянов в профессиональном спорте относительно недавно. Почти семь лет он занимается греко-римской борьбой под руководством тренера Андрея Фетисова. Но, несмотря на столь короткий срок для профессионального спорта, он достиг на этом поприще уже вполне внушительных успехов. И последним его достижением стала бронзовая медаль на первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

  • Preview 52xbhqrqed8

    Детско-юношеский центр «Вероника» приглашает взглянуть на «Мир глазами детей»

    23 мая в 15.00 в ДЮЦ «Вероника» (Гастелло, 75/1) состоится открытие отраслевой выставки декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей»

  • Preview banner 336 250

    Памятные даты

    21 сентября- день воинской славы России.

  • Preview 01

    В тюменском КВНе мечты сбываются!

  • Preview do7tcnt2czw

    «Тюмень спортивная-2018» готова назвать имена победителей

    Уже в понедельник, 17 декабря, в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2018», участниками которого станут ярчайшие представители тюменского спорта. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортивные организаторы, а также те, кто стоит «у руля» отрасли спорта в регионе и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...